Права наследования оспариваются - может ли сын, не указанный в завещании, оспорить наследование квартиры в случае смерти его бабушки?

• г. Благовещенск

В квартире, собственником которой является моя мама, вместе с ней прописан мой сын. По завещанию, в случае ее смерти квартира переходит в мою личную собственность. Может ли мой сын оспорить завещание и имеет ли он право на данное наследство, если в завещании он не указан?

Ответы на вопрос (1):

Внуки не являются наследниками, только по праву представления (в случае смерти родителя раньше бабушки/деда). Поэтому и оспорить завещание Ваш сын не сможет.