Как изменить имя Володя на Владимир в паспорте при получении гражданства Российской Федерации?

• г. Джанкой

В свидетельстве о рождении отца записано имя Володя (регистрация 1953 г. в Азербайджанской ССР). В паспорте СССР и далее Украины и во всех документах - Владимир. Сейчас будет получать паспорт Российской федерации т.к. проживает в Крыму. Сказали, что в паспорте укажут имя Володя. Вопрос: как добиться того чтобы записали имя Владимир? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке. Удачи!

Это лучший ответ

Обратиться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение.

Второй вариант, получите паспорт на имя Володя а потом обратитесь в ЗАГС с заявлением об изменении имени, такое право вы имели в период нахождении Крыма под юрисдикцией Украины, но вы этого не сделали, сейчас это возможно сделать на территории Украины. Выбирать вам