Может ли несовершеннолетний подать иск о признании приватизации квартиры недействительной?

• г. Москва

Квартира была приватизирована в 1993 году, но в число собственников не был включен несовершеннолетний, прописанный там (сын). Квартира была продана в 2007 г. Может ли он подать иск о признании приватизации недействительной в части его интересов? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можно, даже если срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ) и пропущен, это не основание для запрета подавать соответствующий иск

Подать иск-то он может, второй вопрос, что с этим иском дальше будет.

Срок исковой давности три года. Ему нужно доказывать, что когда именно он узнал, что не включен в число собственников. Именно с этого момента начинает течь срок исковой давности. Полагаю, что в вашем случае шансы не велики.