Правомерно ли требование паспортного стола ЖЭУ о предоставлении справки из БТИ (10-дневной),

Ответьте, пожалуйста. В конце прошлого года я купил квартиру, сейчас там никто не прописан. Решил прописать туда жену. Правомерно ли требование паспортного стола ЖЭУ о предоставлении справки из БТИ (10-дневной), ведь свидетельство на собственность у меня на руках? Спасибо.

вопрос №38638
прочитан 4 разa

Уважаемый Игорь!

Требования ЖЭКа о предоставлении справки (какой) из БТИ при наличии у Вас свидетельства о праве собственности незаконно, кроме того, данный документ НЕ предусмотрен правилами регистрации граждан, утверждены постановлением Правительства РФ №-713 от 17 июля 1995 года

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X