Как решить проблему с неправильно заполненной титульной страницей в трудовой книжке и трудными для прочтения печатями?

• г. Астрахань

У меня проблема в том, что на титульном листе в трудовой книжке дата заполнения отличаетися по цвету от всех остальных записей (написано другой ручкой), а также имеются печати. Которые трудно читаются, вследствии того. Что этим печатям уже за 30 лет. В ПФ в приказном порядке заставляют восстанавливать весь трудовой стаж по трудовой книжке и никаких объяснений принимать не хотят. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ ПФ РФ в оформлении трудовой пенсии в суд согласно Гл.25 ГПК РФ.

Если Вам приказали на словах - то это незаконно. Обязаны выдать протокол рассмотрения, либо, отказ в признании Вашей трудовой книжки в качестве подтверждающего страховой стаж документа, в котором указать все моменты.

При наличии письменного отказа есть с чем идти в суд. А слова... Как их обжалуешь?

Всего доброго.