Ставит ли последовательность покупки квартиры в ипотеку и продажи наследственной квартиры влияние на налог в размере 13%?

• г. Саратов

Если я в ипотеку куплю в строящемся доме квартиру, и только после этого выставлю на продажу квартиру, полученную в наследство менее 3 х лет назад - буду ли я освобождена от налога в 13%, если сделка будет в одном налоговом периоде, но наоборот, т.е. сначала покупка, потом продажа?

Ответы на вопрос (1):

Вычет получите, в любом случае: последовательность не имеет значения, главное что-бы обе сделки были в одном налоговом периоде