Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я ветеран труда. Имею в собственности 2 квартиры: 1-бесплатно приватизировал, а вторую на меня купил сын.

Я прописан в приватизированной квартире и плачу 50% квартплаты, а за другую, в которой не прописан и которой являюсь собственником, плачу 100%.А теперь в ЖКО сообщили, что и ставку 50% отменяют в отношении приватизированной-где я прописан, т.к. у меня есть еще квартира, правомерно ли это? Заранее благодарен.

вопрос №38639
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Полагаю, что действия ЖЭКа неправомерны, поскольку Закон "О ветеранах" предусматривает оплату ветеранами труда, достигшими пенсионного возраста 50% занимаемого жилья, т.е. квартира в которой Вы зарегистрированы по месту жительства Вы вправе оплачивать с учетом льготы в 50%.

Отказ ЖЭКа можно обжаловать в Суд, РЖА, депутату за которого голосовали (даже если и нет, проверить за кого Вы голосовали невозможно)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я ветеран труда, имеющий 2 квартиры в собственности. Уточните, льготы на оплату услуг ЖКХ распространяются на одну квартиру?

вопрос №8096423
прочитан 36 раз

Да, только в которой проживаете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я ветеран труда, живу и прописана в квартире, собственник сын, имею ли я право на льготу оплаты за квартиру в ЖКХ.

вопрос №11211723
прочитан 21 раз

Имеете право на льготу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я ветеран труда имею медаль з а безупречную службу, имею ли право на 50% скидки оплаты за квартиру?

вопрос №14983862
прочитан 4 разa

Вам необходимо обратится в МФЦ с паспортом и удостоверением Ветерана труда и написать там заявление по образцам документов, которые Вам предложат.

У Вас следующие льготы:

Право бесплатного проезда в городском общественном транспорте — кроме такси и маршрутных такси.

Право бесплатного проезда в электричках — такая льгота с 1 августа 2018 года вводится для очень большого перечня льготников Москвы и Подмосковья. Ветераны труда имели ее и раньше, они могут пользоваться бесплатным проездом в пригородных поездах и до наступления 1 августа.

Скидка в 50% на квартплату — эта льгота позволяет оплачивать только половину стоимости коммунальных услуг и оплаты жилого помещения.

Компенсация городской телефонной связи в 250 рублей ежемесячно — ветераны труда, если они пользуются городским телефоном, могут получать ежемесячную компенсацию.

Право бесплатного изготовления и ремонта зубных протезов — исключением будут являться протезы из металлокерамики и драгоценных металлов.

Бесплатные путевки в санаторий и бесплатный проезд до санатория — для того, чтобы воспользоваться такой льготой. Ветеран труда не должен нигде работать, а также ему нужно иметь направление в санаторий от врача.

Здоровья Вам и благополучия в Новом году!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я ветеран труда, имею медаль" За безупречную службу" в армии. Переехал в Крым-г Феодосия купил квартиру, прописался. Перевел все социальные льготы в г Феодосию из г Подольск МО в 2018 г. Когда я пришел в СОБЕС г Феодосия то мне сказали что я буду получать 500 р а 50% за квартиру, за газ, воду, электроэнергию нет? Мне 71 год какие льготы мне положены в Крыму г Феодосия.

вопрос №14985739

С 2005 года полномочия по определению статуса ветерана труда переданы местным исполнительным властям. Закон ФЗ-№5 «О ветеранах» устанавливает регламент получения почетного звания и условия предоставления льгот заслуженным труженикам (ст.22), это касается и Крыма, как региона России. Одно но, с учётом статуса Крыма там свои льготы, что позволяет указанный Закон. Все льготы я Вам ранее перечислил.

Вам необходимо, написать в том же СОБОБесе Феодосии заявление о предоставлении в Крыму Вам льгот, дождаться от них ответа, и прошу Вас, после этого выйти на связь со мной. Спасибо, жду.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я прописаться в квартире, если человек имеет свою долю в квартире 1/2;а на вторую 1/2 она ещё не вступила в наследство?

вопрос №15707896
прочитан 6 раз

По общему правилу, собственник жилого помещения вправе прописать у себя другого человека, если будет хватать площади на всех по нормам, установленным законом субъекта РФ.

То, что на другую половину она не вступила в наследство не является препятствием.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я ветеран труда, оплата по ЖКХ 50%, купила еще одну квартиру в собственность. Есть-ли льгота по ЖКХ на вторую квартиру?

вопрос №15227412
прочитан 1 раз

Нет льгота только на один объект недвижимости.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид 2 гр ветеран труда имею 11 летнюю дочь хочу купить квартиру на какие льготы по закону я имею право.

вопрос №10084230
прочитан 9 раз

При покупке квартир, никаких.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Дмитрий. У меня такой вопрос, имею ли я право на звание ветеран труда, имея медали за отличия в службе 1,2,3 степени.

вопрос №10815436
прочитан 16 раз

Имеете право--обращайтесь в соцзащиту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение