В какие сроки подаются заявления пострадавших по уголовным делам?

• г. Анадырь

В какие сроки подаются заявления пострадавших по уголовным делам?

Ответы на вопрос (1):

Уточните, какое заявление Вы имеете в виду? Если заявление о преступлении, то в пределах срока давности уголовного преследования. По разным категориям дел он различен. Если гражданский иск - до окончания судебного следствия.

Уточните вопрос, и будет дан более конструкивный ответ.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня совершено преступление по ст. 273 ук. Считается ли это преступление уголовным делом публичного обвинения.? Согласно части 5 статьи 20 УПК РФ 5. Уголовные дела, за исключением уголовных дел, указанных в частях второй и третьей настоящей статьи, считаются уголовными делами публичного обвинения.

Объясните как это понимать. Следователь просто отказал в возбуждении уголовного дела. Если я правильно понял адвоката Калой Ахильгова «производство по такому делу осуществляется независимо от воли потерпевшего.» Т.Е. я просто должен написать заявление и все.

Правила подачи заявления в Следственный Комитет по статье 159 (мошенничество). Несколько потерпевших, которые ранее подавали гражданские иски в суды или в Арбитражные суды: везде вынесено решение - иск удовлетворить! Подается первое заявление, его регистрируют и остальные заявления подаются с указанием номера этого дела? В дополнение к этому делу? Или можно подать одно заявление от всех пострадавших?

Аппеляционная жалоба и заявление на рассрочку платежа подаются отдельно-у них какие-то сроки или что-то подается вперед?

Нужен Адвокат по уголовным делам. Для обвинения. Со связями. В прокуротуре и в суде. Специализируешийся на уголовных делах. Почта: arkadihard@gmail.com

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рассматривает ли мировой судья уголовные дела? Если да, то какие категории уголовных дел или только районные суды уголовные решают?

Спасибо.

Каковы сроки возбуждения уголовного или административного дела после дтп с пострадавшим? Пострадавший в больнице, степень ущерба здоровью еще не определен. Есть ли срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение