Бесплатный вопрос юристам онлайн

94 юристa сейчас на сайте
2227ответов за 24 часа
Мацусита Кадзутоси, г. Хабаровск
Мацусита Кадзутоси
10.05.2002 в 11:17
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Я, гражданин Японии, хочу приобрести квартиру на территории России.

Требуется ли согласие моей жены, проживающей в Японии и так же являющейся гражданкой этой страны? Буду ли я собственником квартиры? (боюсь, Россия квартиру попросит вернуть...). Какие документы мне нужны для заключения сделки? Аригато (Спасибо)

номер вопроса №38640
прочитан 2 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 10.05.2002 в 12:59
    Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 5.9 Отзывов: 47 804 Личная консультация

    Согласие Вашей жены на приобретение квартиры не требуется. Вот если Вы соберетесь ее отчуждать, тогда потребуется. Российское законодательство не содержит запретов на приобретение жилых помещений, в том числе квартир, для иностранцев.

    Поэтому, чтобы приобрести квартиру, Вам (или Вашему представителю) следует договориться с продавцом, в Регистрационной палате по месту нахождения недвижимости уточнить перечень документов, которые следует представить для регистрации перехода права собственности. После сбора документов подпишите договор и зарегистрируете его в Регистрационной палате. Собственником Вы будете.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0