Неправомерное взимание налога на имущество - особенности расчета и примеры налоговых уведомлений в Пензенской области

• г. Пенза

Налоговыми органами Пензенской области в течение 5 лет мне направлялись уведомления об уплате налога на имущество физ. лиц на жилой дом (S=36 кв.м., инвентарная стоимость 260000 руб) в сумме около 300 руб. за год. На протяжении 3-х лет дом снесен, в кадастровой палате сведений по нему нет. И за 2011 год пришло уведомление об уплате налога на имущество на снесенный дом в размере 5000 руб. Правомерно ли это? И как рассчитать сумму налога на имущество?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте начисление налога в суде в течении 3-х мес. с даты получения документа