Хотим обменять комнату на квартиру

• г. Санкт-Петербург

Хотим обменять свою квартиру в Казахстане на квартиру в Питере + доплата. Возможно ли это и как это будет оформляться юридически?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вы должны продать квартиру в Казахстане и купить квартиру в Санкт-Петербурге с регистрацией перехода права собственности на квартиру по договору купли-продажи в ГУ ФРС по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Покупку квартиры в СПб. достаточно оформлять договором в простой письменной форме с последующей регистрацией обязательного нотариального удостоверения не требуется. На регистрацию договор предоставляют обе стороны лично или их представители по нотариально удостоверенной доверенности. При этом этот договор не будет договором мены, даже если в обоих сделках одни и те же стороны. Помните, что для регистрации по месту жительства в купленной квартире в СПб. потребуется наличие у Вас гражданства РФ или ВНЖ в указанном городе.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу обменять свою 3 х ком. квартиру на 2 х ком. с доплатой от 2 х ком. по детскому капиталу. Как правильнее это сделать? Обе квартиры муниципал.

Более всего меня интересует как будет оформляться доплата по дет. капиталу.

условий? Мы хотим обменять квартиру родителей и разъехаться на две квартиры. Т.е. материнский капитал будет использован как доплата. Это возможно?

Просьба подсказать в следующей ситуации. Квартира в северном городе,3 детей 14 лет,12 и 3 года. В квартире у детей есть доля. Хотим продать квартиру и переехать в Питер. Это возможно, если в Питере ещё нет жилья. Жилье хотим преобрести после продажи этой квартиры.

Хотим обменять квартиру на большую, но не хватает денег на доплату. Можно ли использовать материнский капитал в качестве доплаты и как будет проходить сама процедура?

Мы хотели купить дом под мат. капитал+доплата! Заключили сделку. Мат.капитал продавцам перевели, а доплаты у нас нет (не рассчитали), хотим расторгнуть сделку! Возможно ли это? И как с нас будут требовать доплату, если денег у нас нет?

Хочу обменять свою трёхкомнатную квартиру на двухкомнатную с доплатой. Подскажите, есть ли такой вид сделки с недвижимостью, как обмен? Как юридически правильно оформить этот обмен и доплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеются 2-х ком. квартира на маме и 2-х ком. квартира на жене.

Мы хотим продать 2 шку жены и использовать эти деньги на доплату при обмене 2 шки матери на 3-хкомнатную квартиру.

Как будет оформляться право собственности этой трешки на мать и жену, или только на мать?

И может ли мама переоформить свою долю на сына?

Хотим дом с участком в Украине обменять на квартиру в Крыму. Как это юридически оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение