Как узаконить владение остальными метрами квартиры для продажи

• г. Москва

Квартира общей площадью 106 м 2 в трехквартирном коттедже приватизирована в 1994 г. При этом в договоре приватизации указана площадь в 46 м 2, а остальная площадь в плане как неотапливоемое помещение и в приватизацию не вошла. После оформлен договор ренты на меня, в 2006 г. рентодатель умер. Сейчас передо мной как новым собственником встал вопрос, как узаконить владение остальными метрами, чтобы продать квартиру, ведь фактически и по плану она 106 м 2, а в договоре приватизации 46 м 2. Повторяю, что никаких перепланировок и доп. построек с 1994 г. не было, план квартиры БТИ одинаков в 1994 г и сейчас. Просто в 1994 г. приватизировать неотапливаемые помещения было нельзя, а сейчас можно.

Ответы на вопрос (2):

Признать право собственности на эти помещения можно в судебном порядке. Обращайтесь, веду жилищные дела.

Здравствуйте. Узаконить можно через суд.