Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Если квартира приватизирована, для прописки в нее ребенка обязательно ли идти

в паспортный стол или можно документы отнести в ЖЭУ (ЖЭУ отказывается принимать документы на прописку от жильцов приватизированных квартир).

вопрос №38647
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

В соответствии с п. 2 "Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" утвержденных постановлением Правительства РФ №-713 от 17 июля 1995 года --- " ОРГАНАМИ РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА в городах, поселках, сельских населенных пунктах, закрытых военных городках, а также в населенных пунктах, расположенных в пограничной зоне или закрытых административно-территориальных образованиях, в которых имеются органы внутренних дел, являются ОРГАНЫ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ".

Таким образом отказ работников ЖЭКа в принятии документов правомерен.

Вам необходимо подать документы в паспортный стол отделения милиции, который ОБЯЗАН зарегистрировать ребенка в течении 3-х дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, какие документы мне нужно предоставить в паспортный стол, если мне будет делать временную регистрацию моя подруга в своей квартире?

вопрос №2441808
прочитан 145 раз

Все вопросы, связанные с регистрацией граждан Российской Федерации в жилых помещениях и со снятием их с регистрационного учета из жилых помещений, в нашем государстве регулируются следующими нормативными актами:

1. Законом РФ от 25.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

2. Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

3. Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС РФ 20.09.2007 г. № 208.

4. Если жилое помещение в Москве или в Московской области, то еще и Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области, утвержденными Постановлением Правительства Московской области от 10.03.1999 г. № 241-28.

Исходя из положений вышеуказанных Нормативных актов регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию) могут сделать специалисты паспортного стола ФМС, а ваша подруга вправе только дать письменное согласия на такую регистрацию Вам в соответствующем бланке заявления от Вас.

О документах необходимых для этой регистрации Вы сможете узнать в паспортном столе или из Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, которые за 30 секунд можно найти в Интернете и скачать их на свой компьютер.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я сдала документы на гражданство РФ, обратилась через 6 месяцев в паспортный стол а там оказалось даже не отправили мои документы и даже не предупредили меня об этом, а сейчас я хочу сдать документы и у меня нет справки о доходах, так как я не работаю меня двое маленьких деток как быть?

вопрос №4919566
прочитан 26 раз

Сожалею, но таков закон.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Паспортный стол не принимает документы на временную регистрацию без согласия соседей. Это правомерно?

вопрос №14357658
прочитан 3 разa

Маргарита, такие вопросы действительно могут возникнуть если Вы собираетесь прописаться в коммунальной квартире, где соседи проживают по договору социального найма, то есть не являются собственниками, так как возникает вопрос о пользовании местами общего пользования и увеличением стоимости их содержания по установленным соц. нормам. Кроме этого, дополнительный жилец сокращает социальные нормы площади проживания. Если же Вы регистрируетесь к собственнику помещения на его территорию в квартиру, в которой все собственники своих долей, то отказ паспортного стола неправомерен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В паспортный стол РЭУ перечень документов для получения гражданства РФ для лиц не достигшим 14 летия:

ксерокопии паспортов, св.о рождении ребенка, документ с места прописки (выписка из домовой книги) обоих родителей и где были зарегистрированы на 06.02.92 г.

вопрос №544135
прочитан 95 раз

Уточните, свой вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Паспортный стол не взял документы на замену паспорта, послали в МФЦ это законно?

вопрос №15080857
прочитан 3 разa

Нет, это незаконно. У гражданина есть выбор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Паспортные данные могут использоваться в мошеннических действиях без предъявления документа?

вопрос №11761007
прочитан 53 разa

Паспорт нужен только для того что бы удостоверить личность его владельца при предъявлении его как документа удостоверяющего личность гражданина РФ, паспортные данные сами по себе ничего не значат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

паспортные данные не смогут использоваться в мошеннических действиях без предъявления документа и без вашей подлинной подписи, не переживайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие необходимо предоставить документы в паспортный стол для выписки и прописки с одного места регистрации на другое? Выписывается мать с дочерью (13 лет) и прописывается по другому адресу. В паспортном столе требуют согласие отца ребенка, с которым мать в разводе 10 лет. Ответьте пожалуйста письменно здесь.

вопрос №11324164
прочитан 29 раз

Согласие отца ребенка на регистрацию ребенка в другом месте - необходимо. Если получить его не представляется возможным - обращайтесь в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение