При подаче документов возникли трудности: от нас требуют согласие брата в виде заверенного заявления.

• г. Москва

Как мне действовать в следующей ситуации. Я хочу прописаться в квартиру своей бабушки (из одного района Москвы в другой). Она является единственным собственником жилья. Кроме нее в квартире прописан мой брат. Бабушка согласна меня прописать, а брат отказывается. Может ли бабушка прописать меня без согласия брата? При подаче документов возникли трудности: от нас требуют согласие брата в виде заверенного заявления. Существуют ли другие варианты? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Через суд, как члена семьи.

С уважением,