При подаче документов возникли трудности: от нас требуют согласие брата в виде заверенного заявления.

• г. Москва

Как мне действовать в следующей ситуации. Я хочу прописаться в квартиру своей бабушки (из одного района Москвы в другой). Она является единственным собственником жилья. Кроме нее в квартире прописан мой брат. Бабушка согласна меня прописать, а брат отказывается. Может ли бабушка прописать меня без согласия брата? При подаче документов возникли трудности: от нас требуют согласие брата в виде заверенного заявления. Существуют ли другие варианты? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Через суд, как члена семьи.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как прописаться в муниципальную квартиру с недееспособным человеком (бабушка жены - главный квартиросъемщик).

Жена является опекуном своей бабушки, прописаны: бабушка и её брат (жены), брат против прописки, может ли жена без согласия брата от имени бабушки подать документы на прописку в данной квартире.

У нас трехкомнатная квартира, в ней прописано четыре человека (я, мой брат, бабушка и мама), квартира приватизирована на двоих в равных долях (на брата и на бабушку), мы с мамой учавствовать в приватизации отказались. Можно ли прописать моего мужа и моего ребенка без согласия матери, но с согласие обоих (бабушки и брата) собственников квартиры? И если мы купим комнату или квартиру (оформленная на моего мужа), которая ее не устроит мать, можем ли мы без ее согласия выписать ее из нашей квартиры и прописать ее в купленную, собственником, которой будет являться мой муж?

Как приватизировать квартиру с недееспособным человеком (бабушка жены).

Жена является опекуном своей бабушки, прописаны: бабушка и её брат (жены), брат против приватизации, может ли жена без согласия брата от имени бабушки подать на приватизацию части квартиры.

Ответ на следующий вопрос. Ситуация в следующем - я являюсь единственным собственником квартиры. В этой квартире прописан мой родной брат. Мой брат жил с девушкой (снимали квартиру), затем разошлись, спустя год девушка сообщила, что родила от моего брата ребенка и сейчас планирует установить отцовство в отношении моего брата. Вопрос в следующем - могут ли (в случае если ребенок действительно моего брата) прописать ребенка по месту прописки моего брата, то есть ко мне в квартиру без моего согласия

Заранее, спасибо за ответ.

Нас три собственника (мой сводный брат, бабушка и я)по наследству на однокомнатную квартиру. Каждый имеет свое другое жилье в собственности. Сейчас я выкупаю у брата его долю, которую хочу потом подарить своей матери, которая сейчас прописана со мной в квартире.

Может ли моя мама после оформления дарственой прописаться в этой квартире, если бабушка против (у бабушки отдельная 2-ка)?

Заранее спасибо!

Бабушка является собственником квартиры. В квартире прописан внук 18 лет (не собственник). Может ли он прописать своего ребенка без согласия бабушки в эту квартиру?

Моя бабушка подарила мне часть своей квартиры,

вторую половину она подарила моему двоюродному брату.

Квартира - 2 х комнатная хрущевка, и комнаты в ней совмещены.

В настоящее время в квартире поживает бабушка и двоюродный брат со своей семьей (жена и маленький ребенок), а прописана только бабушка.

Брат рассчитывает после смерти бабушки полностью занять квартиру и оставить её себе, я не хочу ему «дарить квартиру». Можно ли сделать перепланировку квартиры – разделить комнаты без согласия брата?

Куда обращаться за получением разрешения? А после перепланировки разменять квартиру или продать свою комнату. Как можно по другому разделить квартиру.

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Я с сыном прописана в приватизированной трехкомнатной квартире, собственником которой является моя бабушка.

Скажите пожалуйста:

1) Может ли бабушка без моего согласия прописать в квартиру мою сестру (свою вторую внучку)?

2) Может ли бабушка совершить акт дарения квартиры моей сестре?

3) Какие права я имею на эту квартиру после смерти бабушки?

Заранее спасибо!

Вопрос следующий:

Мне 27 лет, имею 6-тилетнюю дочь. Сама прописана у бабушки (бабушка является единоличным собственником жилплощади), ребенок без прописки. У бабушки кроме меня прописан мой отец (сын бабушки). Отец проживает постоянно вместе с бабушкой, я живу в съемной квартире. Возникла конфликтная ситуация, бабушка не хочет прописывать мою дочь к себе, и настаивает, чтобы и я выписывалась. Жилья в собственности не имею. У меня два вопроса:

1. Может ли бабушка выписать меня в судебном порядке без моего ведома и согласия.

2. Могу ли я прописать свою дочь на жилплощадь бабушки без согласия бабушки и отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение