Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Квартира оформлена на меня, но приобретена мной во время брака, могу ли я завещать эту квартиру кому-то без согласия жены?

Заранее благодарен.

вопрос №38652
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Безусловно для составления завещания согласия супруги не требуется, но после открытия наследства супруга или её наследники могут оспорить завещание, поскольку 1/2 квартиры является собственностью супруги, кроме того завещание могут оспорить нетрудоспособные наследники первой очереди достигшие пенсионного возраста, несовершеннолетние или имеющие инвалидность (ст.ст.256,1131,1149,1150 ГК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение