Посоветуйте выход из этой ситуации: он готов даже оформиться на ПМЖ, но нам бы не хотелось таких крайних мер.

• г. Москва

Хотим обменять две квартиры (трех-и однокомнатную) на большую. Но возникли сложности: в трехкомнатной квартире (приватизированная, собственник - моя мама), прописан и мой брат, уже 6 лет проживающий в США. Он выдал маме генеральную доверенность, по которой квартира и была приватизирована, при этом он отказался участвовать в приватизации. Однако в риэлтерской компании нам сказали, что человека нельзя выписать и прописать в новую квартиру по доверенности - он должен присутствовать лично. Однако это крайне затруднительно - брат надолго приехать не может, и ему также трудно приехать в какое-то определенное время (то есть мы можем найти варианты, а сделка сорвется ввиду его отсутствия). Посоветуйте выход из этой ситуации: он готов даже оформиться на ПМЖ, но нам бы не хотелось таких крайних мер. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно все сделать заочно. Вы мсожете связаться со мной по e-mail для получения практической помощи.