Посоветуйте выход из этой ситуации: он готов даже оформиться на ПМЖ, но нам бы не хотелось таких крайних мер.

• г. Москва

Хотим обменять две квартиры (трех-и однокомнатную) на большую. Но возникли сложности: в трехкомнатной квартире (приватизированная, собственник - моя мама), прописан и мой брат, уже 6 лет проживающий в США. Он выдал маме генеральную доверенность, по которой квартира и была приватизирована, при этом он отказался участвовать в приватизации. Однако в риэлтерской компании нам сказали, что человека нельзя выписать и прописать в новую квартиру по доверенности - он должен присутствовать лично. Однако это крайне затруднительно - брат надолго приехать не может, и ему также трудно приехать в какое-то определенное время (то есть мы можем найти варианты, а сделка сорвется ввиду его отсутствия). Посоветуйте выход из этой ситуации: он готов даже оформиться на ПМЖ, но нам бы не хотелось таких крайних мер. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно все сделать заочно. Вы мсожете связаться со мной по e-mail для получения практической помощи.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

У моей мамы умерла ее мать, оставив дарственную на квартиру своей внучке (20 лет). Завещание отсуствует, квартира не приватезированная. Моя мама прописана в этой квартире временно, до 2007 года. Ответьте, пожалуйста, на такие возникшие вопросы:

1.Имеет ли право внучка, прописанная в этой квартире, выписать мою маму?

2.Может ли моя мама претендовать на часть квартиры, если мама не указана в дарственной?

Хотелось бы добавить, если это имеет значение, что моя мама до замужества жила и была прописана в этой квартире; моя мама единственный близкий человек (ее родной брат умер), который существует из родных, по отношению к умершей. Очень вам буду признательна, если вы сочтете нужным ответить на мой вопрос.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

В трехкомнатной квартире прописаны моя мама и брат. Квартира приватизирована - 2/3 на маму и 1/3 на брата. Мама хочет передать мне ее 2/3 квартиры при жизни (маме 80 лет). Брат согласен. Я прописана в другой квартире. Посоветуйте, пожалуйста, как проще и дешевле это оформить, так как мама старый и больной человек и передвигается только в пределах квартиры. Спасибо.

Я и моя мама собственники квартиры, в этой квартире сейчас прописаны я, мой брат (он Отказался от собственности когда квартиру приватизировали) и его дочь (которая родилась когда квартира была уже моей и мамы собственностью). Хочу продать квартиру, но брат нехочет вписываться

Как быть?

Я имею в долевой собственности квартиру. Помимо меня собственниками являются мама и папа. На данный момент в квартире прописаны папа и мой совершеннолетний брат. Во время приватизации квартиры мой брат в приватизации не участвовал, но в квартире уже был прописан. Сейчас мы хотим квартиру продавать, но брат в настоящий момент находится в США и приехать в ближайшее время не может, чтобы сняться с регистрационного учета. По доверенности скорее всего его не согласятся выписать в паспортном столе. Если мы продадим квартиру, сможет ли будущий собственник выписать моего брата из квартиры через суд или будут какие-то проблемы?

Мама продала квартиру, в которой был прописан мой брат, который при приватизации написал отказ от приватизации (тем самым он приобрёл право бессрочного проживания в этой квартире). Купила другую квартиру, собственницей которой была оформлена я (договор купли-продажи был оформлен на меня). ВОПРОС: может ли мой брат на основании того, что эта квартира была куплена на деньги от продажи предыдущей квартиры:

1.заставить прописать его в новой квартире?

2.претендовать на долю в новой квартире, когда придёт время делить наследство мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаётся квартира в 3-х долях. 2 собственника в квартире прописаны. Один из прописанных собственников написал доверенность на продажу квартиру так как лично не сможет присутствовать. Может ли доверенное лицо выписать из квартиры этого собственника, так же по этой доверенности?

Моя мама хочет прописать меня к себе в квартиру квартира не праватизированна прописанны в ней мама мой брат сестра брата сын несовершеннолетнии все согласны на мою прописку кроме мамы ребёнка. ни брат ни его ребёнок никогда в данной квартире непроживали. Я раньше была прописанна в этой квартире и проживала. Сейчас я бомж может можно как то через суд приниматься к маме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение