Как приватизировать ветхое жильё, для того чтоб провести в нем капитальный ремонт.

• г. Ставрополь

Можно ли подробно объяснить продлена ли приватизация жилых помещений,

Как приватизировать ветхое жильё, для того чтоб провести в нем капитальный ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация до 01.03. 2010 года. После 01 марта 2010 года приватизация не осуществляется. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии. Ветхость, еще не значит аварийность. Поэтому необходимо иметь заключение о состоянии жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Хочу арендовать помещение под магазин, но в этом помещении требуется капитальный ремонт. С владельцем помещения договорились что затраты на ремонт пойдут в счет аренды. Как можно подробно оформить? Нужно что бы владелец написал расписку и заверить?

Могу ли без перезаключения договора социального найма с новым собственником, оформить приватизацию. Ведь пиватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.

Присылают квитанция на оплату капитального ремонта, но жилье у нас ветхое.

В Фонде капитального ремонта мне сказали, что ветхое жилье облагается взносами на капитальный ремонт, а не облагается аварийное и под снос. Так значит я обязана платить квитанцию на капитальный ремонт, хотя у меня ветхое жилье?

Во многих источниках указано что приватизировать нельзя ВЕТХОЕ жилье, в законодательстве же о приватизации жилья указано-что приватизировать нельзя ИМЕННО АВАРИЙНОЕ ЖИЛЬЕ. Так можно или нет приватизировать ветхое жилье? Дом давно стоит в списке расселения-НО АВАРИЙНЫМ не признан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в ветхом жилье. Попадаю под программу о переселении. Хотела приватизировать квартиру, но в приватизации мне отказали, объяснив, что ветхое и аварийное жилье приватизации не подлежит. Вопрос: законно ли мне отказали в приватизации? Если нет, на какой закон о приватизации ветхого жилья я могу сослаться?

Жкх Решением общего собрания МКД собственники решили вопрос о проведении текущего ремонта инженерных систем ХГВС и замене труб чердачного помещения, т. к. они находились в аварийном состоянии. Ремонт УК произвела, но спустя 2 года выставила счет с каждого собственника жилого помещения как за капитальный ремонт в судебном порядке на каждого собственника. Что делать если собственники не жилых помещений все суды выиграли, а собственники жилых помещений проигпрывают.

Девушка сирота имеет сохранное жилье на основании свидетельства о государственной регистрации права, принадлежит на праве собственности ½ доли дома. Вторым собственником данного жилого помещения является дядя. Жилое помещение представляет собой деревянный дом, без коммунальных удобств, с печным отоплением. В доме одна комната и кухня. Общая площадь дома составляет –28,2 кв.м. В данном жилом помещении зарегистрирована одна девушка. Из актов обследования жилья принадлежащего ей видно, что в доме необходим капитальный ремонт, проживание в данном жилом помещении невозможно. Администрация детского дома обращалась с ходатайством в администрацию где находится жилье о проведении ремонта или установлении факта невозможности проживания Девушки в этом жилье. Получили ответ о том, что поскольку данное жилое помещение находится в общей долевой собственности девушки, законодательство не поясняет порядок ремонта таких жилых помещений. На последний запрос администрации детского дома в управление образования о проведении проверки сохранности жилья получили ответ о невозможности проведения обследования жилищных условий дома, так как в настоящее время там проживает дядя, который не разрешил провести обследование и вести разговор о ремонте жилого помещения будет, когда девушка вернется из детского дома. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение