Скажите, пожалуйста, может ли сдаваться в аренду нежилое помещение по договору аренды физическому лицу (не ЧП).

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, может ли сдаваться в аренду нежилое помещение по договору аренды физическому лицу (не ЧП). Если это запрещено, то каким законодательным документом? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Может. Запрещений нет.

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо продает физическому лицу объект (нежилое помещение), но на данный объект зарегистрирован договор аренды. Как отразить правильно в договоре купли-продажи что право аренды остается за арендополучателем, при смене собственника на это помещение?

Ответьте, пожалуйста, может ли ИП получать деньги за сданное им в аренду нежилое помещение, принадлежащее ему в собственность как физическому лицу, на свою личную карту, если да то каким документом нужно это оформить, договор аренды зарегистрирован на 10 лет,

Может ли юридическое лицо сдать физическому (самозанятый гражданин) в аренду нежилое помещение под парикмахерские услуги?

Какой перечень документов для заключения договора аренды? Отличается ли форма договора аренды в данном случае от договора аренды между юр. лицом и ИП? Какие нюансы?

Заранее Вам благодарен.

С уважением,

Максим.

Помогите пожалуйста! Необходимо сдать нежилое помещение физическому лицу в аренду для ООО. Договор должен быть зарегистрирован в рег. палате. Собственник помещения (физич. Лицо) не может показывать доход. Каким образом можно заключить данный договор?

Я сдаю нежилое помещение в аренду являясь физ. Лицом. Арендополучатель перечисляет подоход. Налог. По договору аренды арендополучатель компенсирует мне расходы на электоэнергию и тепло и содержание помещения. Энергосбыт настойчиво требует заключения с ними договора на поставку мне электроэнергии как физическому лицу, но по тарифам для юридических лиц. Грозят отрезать поставку электроэнергии, что в последствии может привести к порче товара арендополучателя. На какие законодательные акты мне ссылаться чтобы оплачивать по тарифам для физ. Лица?

У меня такой вопрос, собственник (ИП) нежилого помещения по договору аренды сдал в аренду (простому физ. лицу) это нежилое помещение. Далее Арендатор (простое физ. лицо) сдает в субаренду (простому физ. лицу) это нежилое помещение. А потом субарендатор (простое физ. лицо) сдает (это же самое нежилое помещение) в субаренду уже ИП или ООО. Вопрос: какой процент от аренды должен заплатить государству последний субарендатор? Спасибо за ответ!

Может ли физическое лицо сдавать в аренду нежилое помещение ИП-эшнику, если он является собственником? Т.е. имеет ли юридическую силу договор аренды от физ. лица? Какими налогами при этом может облагаться физ. лицо? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила нежилое помещение с обременением аренды. Бывший собственник сдавал в аренду это помещение. Со мной договор аренды не заключался. Могут ли повесить на меня какие-либо налоги с дохода по аренде?

Может ли физическое лицо (не являющееся предпринимателем) сдавать нежилое помещение в аренду ООО. Какие налоги прийдется уплатить лицу, в случае заключения договора аренды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение