Наследование квартиры с приватизацией в равных долях при смерти матери

• г. Москва

Квартира приватизирована в равных долях на меня и мать. Вданной квартире прописан я,мать и мой малолетний сын, родившийся после приватизации. У меня есть родной брат, который в данной квартире не прописан и участие в приватизации этой квартиры не принимал участие. Скажите пожалуйста если умирает мать как будет происходить наследование.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Доля матери при отсутствии завещания будет унаследована в равных долях наследниками по закону первой очереди. Из названных Вами - Вы и брат.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть муж. У мужа есть мать и его родной брат, которые живут в квартире. Квартира приватизирована и в ней прописаны мать и брат. Мой муж там никак не фигурирует, кроме как в ордере на квартиру. Скажите пожалуйста, как будет делиться и кому достанется эта квартира после смерти матери? И вообще, светит ли моему мужу какая-то доля с этой квартиры?!

Квартира приватизирована только на мою мать, мы-я и мой сын прописаны там, но от приватизации отказались, в случае наследования квартиры какие наши действия? (Может ее надо оформить заранее-её завещанием на нас: меня и моего сына) или как? И имеет ли на квартиру право мамин родной брат (пенсионер), который проживает и прописан в другой квартире.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос о наследовании квартиры: Квартира, в которой проживали мои родители, была приватизирована ими в 1994 году в равных долях, а их внук прописан в квартире с 2003 года и в приватизации участия не принимал. Родители мои умерли в 2006 году.

Возможно ли наследование квартиры не мной, а сыном, если не оформлено завещание?

Спасибо!

У моей мамы приватезированная квартира. В приватезации которой участвуют она-моя мама и моя родная дочь в равных долях. Прописана в квартире только мама. Сейчас вернулся из тюрьмы мой двоюродный брат (мамин племянник) и он притендует на квартиру. Его отец-мой родной дядя умер 7 лет назад. В данной квартире двоюродный брат никогда прописан не был. Моей дочери 7 лет. Мать двоюродного брата прописана в месте сним в отдельной квартире.

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

Мой муж умер в 2004 году. На момент смерти был прописан в 3-х комнатной неприватизированной квартире в москве. Наш сын был прописан и впоследствии принимал участие в приватизации в квартире в г.Люберцы. Квартира в Москве была приватизирована после смерти мужа в равных олях на свекра и золовку, впоследствии доля свекра перешла к золовке. Скажите, имеет ли мой сын право на долю квартиры, в которой был прописан отец?

На момент приватизации квартиры (1996 г) в ней было прописано 2 человека (мать и дочь). У матери есть сын который на момент приватизации имел свое жилье и жил в другой квартире.

Квартира была приватизирована на двоих в равных долях.

Как распределится наследство после смерти матери если завещание отсутствует?

Может ли сын оспорить приватизацию, т.к. некоторое время был прописан в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира наших родителей приватизирована. Во время приватизации квартиры собственниками жилья стали наши родители, я,мой родной брат и его малолетний сын. У родного брата есть еще своя отдельная 3-х комнатная квартира для своего сына, в которой мой брат проживает с о своей семьей и с этим своим сыном. Доля в 3-х комнатной квартире у племянника есть в собственной квартире брата, а еще у племянника есть доля в нашей родительской квартире. Теперь, после приватизации квартиры наших с братом родителей, у меня родился сын. Я оформил прописку сыну в родительской квартире. Но доли мой сын в этой квартире не имеет. Мне бы хотелось сделать на моего сына долю, путем дарения племянником своей доли моему сыну в квартире наших с братом родителей.

Кто будет являться собственником квартиры после смерти собственника, если квартира не приватизирована, в ней прописаны: бабушка (собственница), я, мать и два брата, один из которых несовершеннолетний. Мой родной дядя (брат матери и сын бабушки) умер, никогда не был прописан в квартире, но имеются два сына.

Квартира приватизирована на троих в равных долях - мать отец дочь. Есть сын не участвовавший в приватизации данной квартиры так как в то время проживал в квартире, доставшейся ему по договору ренты. В квартире также прописан внук (сын дочери 2 года). Как нам правильно оформить квартиру на дочь и избавить ее от возможных притязаний брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение