Проблемы с банкротством - необходимость доказывания основания возникновения долга после вступления в силу решения суда

• г. Ростов-на-Дону

Банкротство. Не можем нйти однозначного ответа.

22.02.2013 вступило в силу решение суда о взыскании долга в нашу пользу. Исп.лист предъявлен приставам.

27.02.2014 решением судадолжник признан банкротом, открыто конкурсное производство по упрощенной процедуре. 11.04.2014 в суд сдано наше заявление о включении в реестр требований кредиторов.

14.04.2014 судом вынесено определение об оставлении без движения заявления ввиду непредоставления выписки из ЕГРЮЛ и документов подтверждающих основание возникновения задолженности (договор поставки, накладные и т.д.).

Но ведь у нас вступившее в силу решение суда, почему мы снова должны доказывать основания возникновения долга?

На какую норму закона можно сослаться или всё же необходимо предоставлять данные документы.

Ответы на вопрос (2):

Да. необходимо предоставить указанные документы.

Это не просто требование суда, это требование закона, в частности АПК РФ и Закона о несостоятельности и Б.

Не тратьте время на поиски норм права, просто приложите по минимуму Договор, накладные, счета, сч.-фактуры, акты сверок, частичную оплату, если была, значимую переписку и все. Вновь доказывать ничего не придется. Просто на случай обжалования ваших кредиторских требований, другая сторона должна видеть на основании чего возникла Ваша задолженность.