Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Работник, уволенный с предприятия в связи с истечением срока трудового договора, потребовал оплатить ему больничный лист.

Он заболел в течение месяца с момента увольнения и нетрудоспособность его продолжалась более 1 месяца. Вопрос: относится ли увольнение в связи с истечением срока трудового договора к увольнению по уважительной причине, если - да, то на основании какого нормативного акта, и подлежит ли оплате представленный больничный лист?

вопрос №38657
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

В соответствии с п.1 УКАЗА Президента РФ от 02.07.1992 № 723 (ред. от 09.09.1999) "О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ГРАЖДАН, ПОТЕРЯВШИХ РАБОТУ И ЗАРАБОТОК (ДОХОД) И ПРИЗНАННЫХ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ БЕЗРАБОТНЫМИ" в случае, если временная нетрудоспособность наступила в течение месячного срока после увольнения граждан с работы по уважительной причине и продолжалась свыше календарного месяца, оплата периода временной нетрудоспособности производится за счет средств фонда социального страхования по прежнему месту работы или правопреемника. Если срочный трудовой договор был досрочно расторгнут по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по договору (контракту), нарушения администрацией законодательства о труде, коллективного или трудового договора (контракта) и по другим уважительным причинам, то больничный лист в указанном выше случае подлежит оплате. Если же работник уволен по истечении срока договора, то он имел возможность встать на учёт как безработный до того, как заболел и получил бы оплату больничного или получал бы пособие по безработице.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подлежит ли увольнению работник в связи с истечением срока трудового договора, если он находится в отпуске (на больничном)?

вопрос №177961
прочитан 13 раз

Максимова Галина Страна: Россия город: Салехард

Ограничений нет, за исключением увольнения беременных женщин (ст. 261 ТК).

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работника уволили в связи с переводом с его согласия к другому работодателю, можно ли его принять по срочному трудовому договору.

вопрос №11415991
прочитан 2 разa

Нет, за исключением случаев, перечисленных в ст. 59 Трудового кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Признается ли приказ об увольнении в связи с истечением срока договора не законным, если с ним не ознакомлен под роспись работник?

вопрос №3975225
прочитан 43 разa

Да считается - если только не отказался работник от ознакомления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение