Как определить место работы должника, чтобы взыскать долг с процентами?

• г. Нарьян-Мар

Как узнать где работает человек, который должен по исполнительному (не алименты) брал в долг под проценты. Не отдал. Суд присудил выплатить сумму долга плюс проценты, но должник избегает выплат. Судебные пристава тоже не могут найти его место работы. Можно ли узнать в пенсионном фонде откуда поступают отчисления на пенсию этого должника?

Ответы на вопрос (1):

В РАМКАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА ПРИСТАВ СДЕЛАЕТ ЗАПРОС В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД

Спросить
Пожаловаться

Как узнать где работает человек, который должен по исполнительному (не алименты) брал в долг под проценты. Не отдал. Суд присудил выплатить сумму долга плюс должникк избегает выплат.

По расписки суд присудил выплатить 106 тысяч.

Постановление отнесли судебным приставам, судебный пристав сказал что должник ни где не работает и пока выплатит 1500 рублей а вот когда устроится в бюро трудоустроиства будет выплачивать побольше.

В течение какого времени должник должен выплатить всю сумму?

Можно ли должника как либо ускорить?

Должен ли судебный пристав сам разыскивать должника и место его официальной работы? До сегодняшнего дня я лично информировала пристава о месте работы должника для проведения дальнейших действий по исполнительному производству. Я не иду к приставам, и они ничего не предпринимают. Долг ежемесячно растет. Существует ли способ обязать должника выплатить всю сумму долга?

Друзья. По решению суда, должник мне должен 60 т. рублей. Решение суда отнесла судебным приставам. По истечении двух месяцев должник не погасил свой долг. Я выезжала вместе с судебными приставами по месту проживания должника. У должника судебные приставы арестовали его имущество, в частности плазменный телевизор, оценённый приставом в 2000 рублей, изъяли его и отдали мне на ответственное хранение. На следующий день должник оплатил приставу 2000 рублей в счёт погашения долга. Теперь пристав требует от меня вернуть должнику телевизор, хотя он должен мне ещё 58 т. рублей. О сроках погашения оставшейся суммы долга должник ничего внятного не ответил. Вопрос. Какие санкции мне грозят, если я не верну должнику его телевизор? Есть ли какой-то законный способ не возвращать телевизор до полного погашения долга?

После решения суда-должник должен выплатить судебные затраты 21 тысяча рублей. Исполнительный лист подала приставам по месту жительства должника (в другой район), в течении года никаких действий со стороны пристава. Пристав утверждает, что наложить арест на имущество не могут потому что сумма долга маленькая. Я просила заморозить строительство, приставы этого тоже не могут из-за маленькой суммы долга. Правомерно это?

Добрый день! По решению суда с должника в мою пользу причитается денежная сумма. Долг не выплачивается. Судебные приставы не могут найти должника, т.к. должник по данному адресу не проживает, работает не официально без договора продавцом в магазине, пенсию не оформляет, хотя должнику уже 56 лет. Каким образом приставы смогут удержать в мою пользу с должника денежный долг? Спасибо за ответ!

Суд присудил моему должнику вернуть мне долг (20 тыс. руб.). Однако судебные приставы не могут его взыскать, так как должник не работает официально, имущества нет. Есть ли другие способы воздействия на должника (например, привлечение к уголовной ответственности)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитраж присудил взыскать деньги. Должник добровольно не отдает. Приставы выставили здание должника на торги. Дважды торги не состоялись. Приставы предложили в счет долга здание должника+я должен выплатить сумму в 10 раз превышающую балансовую стоимость здания. За такую цену мне здание не нужно. Я согласен либо долг деньгами либо здание за сумму долга. Приставы вернут здание должнику если я откажусь доплачивать. Как мне получить долг.

Что делать если должник не платит по исполнительному листу (сумма 18000 руб) Судебные приставы найти должника не могут, хотя мы сами созваниваемся с ним постоянно, должник обещает все выплатить, но не платит. В течении какого времени после получения исполнительного листа он должен выплатить? Предусмотрены ли пени за просрочку выплаты (долга) по исполнительному листу?

Посоветуйте, что делать? Как взыскать с должника долг? Суд вынес решение взыскать. Должник-пенсионер,50% его пенсии уже высчитывают в счёт долга в федеральный бюджет (должник не платил налоги). Удерживать нечего. У должника есть 1-комнатная квартира, где он-не один собственник и доля его не выделена. Судебные приставы говорят, что арестовать квартиру не могут, т.к.она не принадлежит должнику полностью, а если даже выделить долю, то её нельзя будет реализовать. Ещё у должника есть дом, но приставы опять говорят, что не могут арестовать дом, т.к.стоимость дома не соразмерна с долгом. Другого имущества у должника судебные приставы найти не могут, т.к.он не пускает их в дом, где проживает, а они говорят, что не могут зайти самовольно, т.к.жилище неприкосновенно по закону. Вернули мне исполнительный лист и сказали ждать, пока должник не выплатит долг предыдущему кредитору, а этот долг ещё лет на 10,если учесть, что пенсия у должника 10000 рублей. В законе об исполнительном производстве сказано, что приставы должны разделить все долги между кредиторами, и выплачивать пропорционально сумме долгов. Вправе ли я требовать этого от приставов? И почему приставы мне отказывают, ведь у должника есть недвижимое имущество. Что я ещё могу предпринять в моём случае, чтобы вернуть деньги? И что вправе требовать от приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение