Тот не в какую не отдает, мотивируя что он ему должен, но никаких документов не представляет.

• г. Иваново

У нас в организации директор уходя в отпуск, выдал генеральную доверенность (не заверена у натариуса) своему хорошему знакомому на получение денег и на представление в Во в всех органах власти т.д. , сам уехал в отпуск а этот знакомый получил деньги по этой доверенности у организации, отдав ей только эту доверенность, и не хочет возвращать ни в кассу предприятия ни на банковский счет.

Подскажите как на него можно воздействовать, как можно вернуть деньги.

Директор сколько не говорил с ним но вся дружба на этом закончилась. Тот не в какую не отдает, мотивируя что он ему должен, но никаких документов не представляет.

С уважением бух. предприятия.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина.

Выход один - подавать в суд. Если у вашей организации действительно есть долг перед этим человеком, то все выяснится в суде. Через суд вы вправе потребовать у ответчика пердставить соответствующие документы. Но прежде, чем подавать в суд постарайтесь выяснить, имеется ли у данного человека зарегистрированные на него машина, недвижимость и т.д. Если да, то одновременно с иском подавайте ходатайство об обеспечении исковых требований. Арест автомобиля и запрет его эксплуатации зачастую приводит к скорейшему разрешению ситуации. Плюс ответчик не сможет переоформить свою собственность на кого-то иного до вступления в законную силу судебного решения.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в Органы Внутренних Дел с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Я предприниматель. Выдал нотариально заверенную доверенность своему работнику на получение груза. Груз пришел на меня, как на физическое лицо. Транспортная компания груз не выдала, мотивируя это тем, что доверенность оформлена не надлежащим образом. Права ли она?

Выдал доверенность на получение документов. Суд не выдал по этой доверенности решение суда мотивируя это тем, что в ней не прописано конкретно получение документов из суда.

Человеку была выдана генеральная доверенность от ООО на получение денежных средств от частного лица, деньги он получил по этой доверенности, без каких либо бухгалтерских документов.

В настоящее время он не хочет эти деньги возвращать, ни в кассу предприятия не на расчетный счет.

Подскажите как поступить куда обращаться.

Спасибо.

Имею гараж в собственности в другом городе. Хочу его продать своему хорошему знакомому. Сделать это возможно только по доверенности. Может ли он, если я ему даю доверенность (генеральную) продать гараж сам себе или же продать его своей жене?

К предприятию предъявлен иск о взыскании денежной суммы за поставленный ему товар. Доказательством получения товара является доверенность на получение ТМЦ (бланк которой является документом строгой отчетности), которая якобы выдана ответчиком. Предприятие-ответчик бланк доверенности с такой серией и номером не приобретало. Директор ответчика не подписывал эту доверенность и оттиск печати предприятия на этой доверенности не проставлял, предприятие ТМЦ не получало. Но на доверенности проставлен оттиск факсимильной подписи директора и оригинальный оттиск печати ответчика (экспертиза не проводилась, но быстрей всего это так).

Как строить линию защиты в этом случае? Заранее спасибо.

В следующей ситуации

Пожилая женщина оформляет нотариально заверенную генеральную доверенность на сына. Тот по этой доверенности продает земельный участок своему знакомому. Договор купли-продажи от 24.06.2014.

Этот знакомый продает этот участок мне. Договор купли продажи от 02.06.2015.

Если кто то из семьи первых владельцев (женщина или один из 2 х ее сыновей) пожелает вернуть это участок и подаст в суд… Каковы будут их шансы выиграть это дело? И как в таком случае это коснется меня, уже купившего этот участок у предыдущего владельца? Могут ли у меня забрать этот участок и если да, то вернут ли мне при этом заплаченные за него деньги?

В нашу гос. организацию представляют по получению документов - доверенность, оригинал нот. доверенности не хотят оставлять нам (доверенность от физ. лица). Мы не знаем каким документом аргументировать, что просто ксерокопия доверенности - это не документ?

Спасибо. С уважением Наталия.

ИП выдал нотариально удостоверенную доверенность ООО на представление интересов во всех гос. органах, подачу отчетности в ИФНС и фонды и т.п., доверенность совершена без права передоверия.

Может ли ООО выдать доверенность уже от своего имени своему сотруднику? Или только единоличный исполнительный орган (т.е. директор) вправе действовать по этой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина нашей организации куплена в лизинг. Лизинг оформлен на другую организацию. Лизинговая компания выдала генеральную доверенность на ген. директора организации, на которую зарегестрирована машина, с правом передоверия. Он же в свою очередь выдал доверенность водителю, который работает на этой машине. Должна ли доверенность водителю быть заверенна наториально? Какой пункт какой сатьи это регулирует?

В суде рассматривается гражданское дело (вытекает из публичных правоотношений) об отказе гражданину в предоставлении информации. Истец - гражданин, ответчики - 1) орган гос. власти, отказавший в предоставлении информации, 2) должностное лицо - руководитель этого органа гос. власти, сообщивший недостоверные сведения. У ответчиков один представитель в суде - работник этой организации. Вопрос - как должна быть оформлена его доверенность, и кто должен заверять доверенность, выданную руководителем организации (органа гос. власти)? Они принесли в суд одну доверенность на представление интересов двух лиц - 1) гос. органа, 2) его должностного лица (руководителя). Но она заверена печатью этого гос. органа и подписью этого же должностного лица. Правильно ли это? Разве может должностное лицо (руководитель) сам себе заверять доверенность своей подписью? Или это должны быть разные две доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение