Тот не в какую не отдает, мотивируя что он ему должен, но никаких документов не представляет.

• г. Иваново

У нас в организации директор уходя в отпуск, выдал генеральную доверенность (не заверена у натариуса) своему хорошему знакомому на получение денег и на представление в Во в всех органах власти т.д. , сам уехал в отпуск а этот знакомый получил деньги по этой доверенности у организации, отдав ей только эту доверенность, и не хочет возвращать ни в кассу предприятия ни на банковский счет.

Подскажите как на него можно воздействовать, как можно вернуть деньги.

Директор сколько не говорил с ним но вся дружба на этом закончилась. Тот не в какую не отдает, мотивируя что он ему должен, но никаких документов не представляет.

С уважением бух. предприятия.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина.

Выход один - подавать в суд. Если у вашей организации действительно есть долг перед этим человеком, то все выяснится в суде. Через суд вы вправе потребовать у ответчика пердставить соответствующие документы. Но прежде, чем подавать в суд постарайтесь выяснить, имеется ли у данного человека зарегистрированные на него машина, недвижимость и т.д. Если да, то одновременно с иском подавайте ходатайство об обеспечении исковых требований. Арест автомобиля и запрет его эксплуатации зачастую приводит к скорейшему разрешению ситуации. Плюс ответчик не сможет переоформить свою собственность на кого-то иного до вступления в законную силу судебного решения.

С уважением,

Обращаться в Органы Внутренних Дел с заявлением.