Наследует ли сын от первого брака имущество в случае смерти моего будущего мужа, если оно зарегистрировано на меня? И каковы права его сына на имущество, приобретенное до нашего брака?

• г. Санкт-Петербург

У моего будущего мужа есть сын от первого брака. В случае смерти моего будущего супруга, будет ли сын иметь право на наследование совместно нажитого нами в браке имущества, если это имущество будет зарегистрировано на меня? И второй вопрос: имеет ли право его сын в таком случае претендовать на имущество, которое я приобрела до заключения нашего брака?

Ответы на вопрос (5):

Сын будет иметь право на наследование части совместно нажитого имущества - имущества супруга

Спросить
Пожаловаться

Если имущество будет зарегистрировано на Вас, то Ваш пасынок наследовать не будет. И на Ваше добрачное имущество права наследования у него не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

Из совместно нажитого имущества возможно будет выделить супружескую долю умершего. Сын будет являться наследником умершего и будут наследовать наряду с другими наследниками первой очереди. На Ваше имущество сын умершего претендовать не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Если супруг не оставит завещания, которым совершеннолетний сын будет отстранен от наследства, тогда сын будет вправе выделить долю своего отца ИЗ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО ИМУЩЕСТВА В ПЕРИОД ВАШЕГО БРАКА. Имущество, приобретенное до брака - в наслед. массу не поступает.

Если Вам нужна более подробная консультация, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Из совместно нажитого имущества возможно будет выделить супружескую долю умершего. Сын будет являться наследником умершего и будут наследовать наряду с другими наследниками первой очереди. На Ваше имущество сын умершего претендовать не сможет.

Спросить
Пожаловаться

Мы с супругом хотим подписать брачный договор на предмет совместно нажитого имущества. Т.е. в случае расторжения брака на имущество будет иметь права тот, на кого будет оформлено это имущество. У меня такой вопрос: если, например, квартира оформлена на меня и в случае расторжения брака она останется единолично за мной, смогут ли дети от первого брака моего супруга иметь права на эту квартиру в случае его смерти?

Во втором браке. У супруга это тоже второй брак. Хочу купить кв. Т.е. эта кв. будет считаться совместно приобретенной. Будет ли иметь право сын мужа (от первого брака) на часть доли в случае смерти отца?

Все имущество приобретено в нашем совместном браке. Если муж оформит дарственную всего имущества на меня, то после его смерти его дети от предыдущего брака будут иметь право на это имущество?

Совместно нажитое имущество нажитое во втором браке в случае смерти мужа, его совершеннолетний сын от первого брака имеет право на имущество.

У нас с мужем брак зарегистрирован, от предыдущего брака у него есть двое детей. Собственником имущества нашего являюсь я. Имущество приобретено в браке. Имеют ли право на наследство дети мужа от первого брака в случае его смерти. Дети не являются инвалидами.

Прошу Вас уточнить порядок наследования имущества при сметри одного из супругов.

Наш брак для меня и моего супруга-второй. В этом браке у нас есть ребенок.

От первого брака у каждого из нас тоже есть дети. Каков будет порядок наследования совместно нажитого имущества, если один из нас вдруг умрет?

Дети от первых браков и наш совместный ребенок имеют равные права на наследство?

Какая часть нажитого имущества будет причитаться одному из супругов, если вдруг второго не станет?

Спасибо.

Спасибо за ответ Арестову А.П.!

Состою в браке 23 года, имею сына от первого брака. Есть совместно нажитое имущество. В случае, если муж переживёт меня и не вступит в новый брак, после его смерти наследниками первой очереди будут его племянники (ближайшие родственники). Каким образом можно закрепить право на наследование нашего имущества за моим сыном в нашей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа от первого брака двое детей. Вопрос: В случае его смерти, смогут ли они претендовать на часть нашего совместно нажитого имущества? Если есь завещание или его нет...

Спасибо

Елена.

У нас мужем второй брак, от первого брака и у него и у меня есть дети. Мой сын от первого брака хочет подарить мне квартиру, в случае смерти моего супруга будет ли иметь право наследования на эту квартиру его сын от первого брака?

Имеет ли право сын (39 лет) моего мужа от первого брака на наследование нашего (за 18 лет в законном браке), совмествно нажитого жилья и имущества? При разводе с первой супругой он оставил им 2\3 имущества и жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение