Востановление пропущенного срока для возврата долга по зарплате с бывшей работы - возможные веские причины и действия после безрезультатных обращений в прокуратуру и трудовую инспекцию

• г. Красноярск

Как вернуть долг по зарплате с бывшей работы (была двойная бухгалтерия), долг за 3.5 месяца. Срок подачи заявления в суд пропустил, Работодатель завтраками прокормил. Что может быть веской причиной для ходатайства в суд о востановлении пропущенного срока? Писал в прокуратуру и трудовую инспекцию, пока без результатов.

Ответы на вопрос (1):

уважительной причиной пропуска срока для обращения в суд и соответственно возможность для восстановления этого срока служит болезнь заявителя, болезнь членов его семьи, выезд из своего населенного пункта по уважительной причине, например для ухода за пожилыми больными родителями и так далее