Ветераны боевых действий - условия и документы для получения льгот по оплате жилья для членов семьи

• г. Москва

Я являюсь ветераном боевых действий. Распространяются ли льготы 50% по оплате квартиры на членов семьи? Если да то какие документы нужны для оформление льгот? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

пп. 5 п.1 ст. 16 ФЗ "О ветеранах" гласит: оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

Спросить
Пожаловаться

Являюсь Ветераном Боевых Действий, льгота 50% на оплату ЖКХ распространяетнся на меня и на членов моей семьи?

Супруг является ветераном боевых действий (Сирия) имеет льготу по оплате ЖКХ 50% (распространяется на всех членов семьи), но воспользоваться ей не может, т.к. зарегистрированы всей семьей в в/ч (льгота не применима), а проживаем в служебной квартире по договору найма по другому адресу без права прописки. Есть ли возможность временной регистрации в служебной квартире для получения льготы? Спасибо.

Куда обращаться и какие нужны документы для оформления льготы по оплате услуг ЖКХ ветеранам боевых действий в Краснодаре? И могу ли я получить льготу за последние 3 года. Спасибо.

Являюсь ветераном боевых действий льгота по оплате жилья и коммунальных услуг распространяется на меня и членов моей семьи или только на меня?

Какие документы нужны при оформлении льготы по оплате жилья для ветиранов боевых действий.

Какие документы нужны при оформлении льготы по оплате жилья для ветеранов боевых действий?

Вопрос: имеются ли какие-либо льготы для ветеранов боевых действий по оплате налога на транспортное средство, если есть, то какие и каким норматив актом это регламентируется (включая процедуру оформления). Заранее спасибо. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий. Проживаю в съемной квартире вместе с женой и ребенком. Знакомые рассказали, что ветеранам боевых действий положены льготы на оплату жилья т.е. за найм жилья компенсация 50%. Так ли это? Если да, то распространяется ли льгота и на членов моей семьи? Я, как квартиросъемщик, имею договор найма квартиры с физическим лицом (собственником).

Я и моя дочь прописаны в одной квартире. Дочь имеет удостоверение на получение льгот (семьи погибших ветеранов боевых действий) 50% на оплату коммунальных услуг. Льгота распространяется только на неё? И распространяется ли льгота на обращение с ТКО?

Какие документы необходимы для оформления льгот по оплате коммунальных услуг ветеранам боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение