Ветераны боевых действий - условия и документы для получения льгот по оплате жилья для членов семьи

• г. Москва

Я являюсь ветераном боевых действий. Распространяются ли льготы 50% по оплате квартиры на членов семьи? Если да то какие документы нужны для оформление льгот? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

пп. 5 п.1 ст. 16 ФЗ "О ветеранах" гласит: оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;