Как справиться с требованиями коллекторов, связанными с долгом бывшего сотрудника?

• г. Волгоград

Мой бывший сотрудник должен банку деньги сколько не знаю? Мой рабочий телефон при оформлении кредита он оставил как свой личный, теперь банк передал долги в кредит колекшин групп. Коллекторы постоянно мне звонят требуют долг, а сейчас узнали и мой мобильный телефон звонков стало еще больше. Сотрудник уволился от нас почти два года назад где он я не знаю. Коллекторам объяснял не раз, что никакого отношения к нему не имею но это бесполезно. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

пишите им официальную претензию, если продолжат, то идите с иском в суд за компенсацией морального вреда и ограничением таких действий коллекторов