Банк ВТБ-24 отказывается принять КАСКО полис от неаккредитованной страховой. Необходимость и законность такого решения

• г. Орёл

Банк ВТБ-24 отказывается принять полис КАСКО не аккредитованной страховой компании Правомерны ли его действия? Кредит платим без просрочек.

Ответы на вопрос (1):

НЕт. не правомерны, если в полюсе ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЕМ

Указан банк.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Райффайзен банк отказывается принять полис КАСКО не аккредитованной страховой компании. Правомерны ли его действия? Просрочек по кредиту нет, кредитная история положительная. Заранее благодарен, Рустем.

Банк Советский отказывается принять полис КАСКО не аккредитованной страховой компании Правомерны ли его действия? Просрочек по кредиту нет, кредитная история положительная. Заранее благодарен, Александр!

Оформлен авто экспресс в ВТБ 24 на 3 года. Кредит плачу без задержек. Обязан ли я делать каско на 2 год использования авто?

Банк отказывается принять каско оформленный у не аккредитованной страховой компании. Правомерны ли действия банка?

Банк сетелем отказывается принять полис каско не акредитованной компании если все условия по договору соблюдены правомерны ли его действия.

Вправе ли банк ВБТ 24 не принять полис КАСКО страховой компании Аспект не аккредитованной банком.

Я приобрёл авто в кредит у меня заканчивался полис каско и для банка я должен был продлить полис ещё на год. Я продлил полис в страховой компании которая предложила мне лучший тариф на полис каско отправил документы в банк оттуда мне пришло письмо что данная страховая компания не аккредитована в банке кредита заёмщика и они требуют что бы я расторгнул договор со страховой компанией и делал полис каско в аккредитованной ими страховой компании либо они оштрафуют меня на 10 тысяч рублей. Стоимость полиса в аккредитованных данным банком страховых компаниях дороже на 9 тычяч рублей чём в страховой компании которую я себе выбрал. Что делать подскажите пожалуйста?

Автокредит в Сетелем банке. Продлила полис КАСКО в не аккредитованной банком страховой компании. Банк потребовал штраф. Законно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя ситуация связана с автокредитованием и страховкой каско.

В прошлом году в мае я купил автомобиль в кредит через сбербанк рф и естественно приобрел полис каско по требованию банка в страховой компании, аккредитованной этим банком (Ингострах). Однако в этом году, опираясь на антимонопольный закон, по которому банк в праве навязывать условия страхования, но не в праве навязывать страховую компанию, я приобрел полис каско в другой неаккредитованной банком компании - Независимость. Когда я предъявил этот полис в банке, его отказались принимать, ссылаясь на неаккредитованность компании. Я потребовал письменный отказ, но начали кормить завтраками. Следовательно, вытекающие вопросы:

- Правильно ли я аргументирую тем самым законом?

- В чьих действиях есть нарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение