Брат подвергся нападению в Туркменистане и Сомали, оказавшись в больнице

• г. Воронеж

В 11-04-2014 в пятница пришел ко мне брат с шрам на глаза и спина и говорил что на него напали трое из его группе двое из Туркменистана и один из Сумалии на следующий день я с моего брата ходили в больнице чтобы узнать о обстоятельства и разговаривали с студенты из Туркменистана и ушел с начал моего брата после 3 минута я вышел и увидели моего брата начал ссориться с третьим студентом который из Сумалии и начали драться и пришел к нем и ударил его потом избежал он и там случайно было полиция и он обращался к нем и он написал заявление, у него была травма легкий степень (гематома и синяк на левом глаза)

Ответы на вопрос (1):

Возможно, у него были только побои. В этом случае он сам должен доказать Вашу вину в суде (ст. 116 УК РФ), если признают легкий вред здоровью, то вменят ст. 115 УК РФ. И в том и в другом случаи не предусмотрено лишение свободы.