Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Необходимо являться на суд, если на кассацию подавал соучастник по делу,

другой не имеет ни каких претензий, или лучше присутствовать, Заранее благодарим за ответ.

вопрос №38674
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Ваша неявка в суд второй инстанции (суды общей юрисдикции) или третьей (арбитражные суды) в принципе не играют особой роли, но показывают отношение участника процесса к Суду.

В ситуации если время Вас стесняет, полагаю целесообразным предоставить отзыв указав, что с решением согласны, если нет то почему и просить рассмотреть жалобу без Вашего присутствия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работал водителем экспедитором был подписан договор материальной ответственности, Через месяц после увольнения по собственному желанию пришла претензия от

фирмы на перерасход ГСМ. Не каких актов, приказов при увольнении я не видел и не подписывал.

Чеки на ГСМ и путевые листы сданы механику на что есть телефонная запись. Как мне реагировать на претензию (надо ли слать письменный ответ?) Как мне доказать свою не виновность?

вопрос №16974179
прочитан 5 раз

Здравия! Если она пришла заказным письмом, то можете в ответ написать о том, что их действия могут быть расценены как мошеннические с соответствующими юридическими последствиями. Отправьте заказным письмом с описью вложения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я написала претензию в фонд регионального ремонта о возмещении ущерба в связи с затоплением квартиры из-за не правильного ремонта кровли Подскажите пожалуйста в течении какого срока они по закону должны дать ответ?

вопрос №16460176
прочитан 1 раз

В течение 10 суток должен поступить ответ на претензию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должны ответить на Вашу претензию в течение 1 месяца.

Почему не пишите претензию в управляющую компанию?

Со своими подрядчиками они должны разбираться сами.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я собственник одного из помещений офисного здания, площадью 150 кв.м.. Основной собственник город. Ему принадлежит 3000 кв. метров. Город заключил договор с УК на обслуживание 200 кв.м этого здания. УК сама расположена в этом здании. Два года УК не выставляла оферту по заключению договора на обслуживание здания, а сейчас приняли сразу претензию по оплате всего прошедшего периода со значительной суммой, без расчета и обоснования данной суммы. На какие статьи ГК сослаться в отказе оплачивать эту сумму?

вопрос №16127039
прочитан 10 раз

Для того чтобы дать полноценный ответ, надо сперва прочесть претензию.

(текст отредактирован 29.07.2019, 10:45)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для подготовки юридически грамотного документа (ответа на претензию) Вы вправе обратиться к любому юристу или адвокату по личным контактам.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Евгений, чтобы вам помочь, необходимо смотреть саму претензию, она у вас на руках?

Никаких образцов как и шаблонов нет, ответ на претензию должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Готовы Вам оказать помощь. 89033263662

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Столкнулись с такой ситуацией. Организация заключила договор с ЖСК о проведении капитального ремонта по установке оконных блоков на лестничных пролетах. В первом доме, сделали замер, провели монтаж, подписали документы, все хорошо. Второй дом, сделали замер, провели монтаж, начались проливные дожди небывалой мощи. Заказчик пишет претензию, о том что "при выпадении обильных осадков в виде дождя происходит намокание панели фасад дома (стены) Влага поступает в связи с тем, что отлив установлен без выноса. " Ссылаясь на Правила и нормы тех эксп. Жилого фонда. При заключении договора, после замера в обоих домах были подписаны коммерческие предложения в которых указаны все размеры. При этом в первом доме в проливные дожди не намокли стены дома, хотя размеры и свесы отливов одинаковые в обоих случаях. Как организации написать ответ на претензию, объяснив то, что данная ситуация произошла по причине так называемого форс мажора (природные катаклизмы) скорее всего шел косой дождь в направлении свежие поставленных окон. ?

вопрос №16544834

Что бы Вы не написали. Это будет не обосновано. Нужно делать экспертизу качества работы и ссылаться на эту экспертизу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

То есть исправлять недостатки не считаете обязательным?

Это ошибочно с Вашей стороны, поскольку налицо - брак при установке окон...

Рекомендую согласовать действия с заказчиком по устранению недостатков, с обязательным актом принятия работ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вынос отлива отвечает требованию правил тех. эксплуатации жилого фонда. Не согласен с мнение с тем, что это недостаток работы. Считаю что заказчик должен предоставлять техническое задание с перечислением желаемых материалов.

вопрос №16545137

Я работаю на автомойке. К нам приехал клиент, заказал ряд услуг.

Услуги выполнили, работу он принял. После выезда он выехал и сообщил что ему повредили на заднем ветровом стекле обогрев. При этом в претензии он утверждает что он может подтвердить работоспособность его до мойки видео, которое яко бы было снято его дочерью.

Мы сталкиваемся с таким впервые за 10 лет работы. Но по факту он не может же доказать что в период с момента записи видео до момента прибытия на мойку он сам его не повредил. Мойщик утверждает что никаких повреждений он не делал.

Текст претензии.

04 ноября 2019 г. я приехал на автомойку PIT-STOP по предварительной записи, заказал услугу "Полная мойка". В процессе влажной уборки салона и заднего стекла, автомойщиком было нанесено механическое повреждение моему автомобилю, была оторвана клемма обогрева заднего стекла. В результате данного повреждения у меня перестал работать обогрев заднего стекла, о чем я сразу администратора-приемщика. Обогрев заднего стекла до заезда на автомойку был в технически исправном состоянии, что могу подтвердить видеосъемкой произведенной моей дочерью не за долго до мойки автомобиля

Прошу

1 Устранить данное повреждение, путем самостоятельного выполнения ремонтно-восстановительных работ по ремонту клеммы обогрева заднего стекла

2 В случае невозможности самостоятельного выполнения ремонтно восстановительных работ по ремонту обогрева заднего стекла, произвести ремонтно-восстановительные работы в специализированных сервисах или произвести замену заднего стекла за свой счет в полном объеме.

В противном случае буду вынужден обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, что повлечет дополнительные судебные расходы, которые будут взысканы с Вас.

вопрос №16605911
прочитан 1 раз

Надо обязательно написать ответ, в течение 10 дней, после поступления. Вам лучше обратиться к юристу, чтобы вам составили ответ на эту претензию.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должны быть доказательства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если он прав, конечно его можно понять.

Но если нет, то обязательно пишите возражения в котором указывайте ровно все наоборот.

А документы какие-либо на мойке оформлялись (прием, возврат автомобиля)? Может он вообще не на вашей мойке мыл свой автомобиль.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришла претензия от клиента на расторжение договора купли-продажи пластиковых окон. Мы предложили вернуть сумму за минусом понесенных расходов (окна уже были изготовлены и проплачены заводу). Клиент желает всю сумму назад.

вопрос №17171481
прочитан 7 раз

Елизавета, здравствуйте!

В указанном случае Вам нужно подтвердить свои расходы.

Это следует из ст. 32 ЗоЗПП и ч.1 ст. 782 ГК РФ.

С уважением,

юрист Дмитрий КВН.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для компетентного ответа необходимо ознакомиться с текстом претензии и заключенным договором купли-продажи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При получении ответа на претензию я как потребитель должен где то расписаться? Спасибо!

вопрос №16594228
прочитан 1 раз

Есть и ст.165.1 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение