Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Возмещение услуг сотовой связи

МТС обратилось в суд за возмещением образовавшегося долга по оплате услуг сотовой связи в размере 5556 рублей. Якобы пользовался услугами контент-провайдеров. Предоставили таблицу расходов, где указаны 40 SMS на указанную сумму. Как доказать, что не отправлял 40 SMS. У меня был послеоперационный период. Не до этого было.

vip
вопрос №3867548
прочитан 705 раз

Обратитесь за детализацией.В таком случае имеете право обратится в суд с иском. Исковое заявление подается согласно ст. 131, 132 ГПК РФ.

Это лучший ответ

Виктория Ивановна, если МТС подали иск в суд, то вы вправе подать грамотно составленные возражения на иск , которые и приобщить к материалам дела.

Если же МТС обратились с заявлением о выдаче судебного приказа, то можете его отменить подав возражения.

Так что уточните, что у вас на руках имеется???

если нужна помощь в составлении возражений для суда, пишите и высылайте в отсканированном виде иск, я помогу вам.

При обращении в Контактный центр оператора в таких случаях выясняется, что произошла "рассинхронизация", и в течение нескольких дней МТС обещает пропавшие суммы вернуть, если такое действительно произошло.

В некоторых случаях приходится проявлять особую настойчивость, например, когда сотрудники компании пытаются объяснить расхождение тем, что суммы в детализации счета на сайте приведены без 18% НДС.

Многие абоненты рассказывают о происшедшем своим знакомым, которые в свою очередь также обнаруживают расхождение

Напишите возражение

(текст отредактирован 28.04.2014 в 18:04)

Добрый день!

Вам необходимо доказать, что в данный период времени Вы не могли пользоваться данными услугами, запросите в МТС детализацию звонков и отправленных и полученных СМС, как одно из доказательств.

Возражайте в суде и ходатайствуйте о назначении судом экспертизы согласно ст. 79 ГПК РФ. Больше никак не защититься.

Телефон кому то передавали в это время? СИМ-карту теряли? Обычно суд доверяет показаниям оборудования оператора и доказать это практически невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X