Спросить бесплатно

Среднее специальное нефтяное образование

У меня средне-специаллное образование (колледж) специальность разработка нефтяных и газовых месторождений, работаю 12 лет в должности инженера охраны труда и промышленной безопасности. Вопрос; могу ли я пройти переподготовку в учреждении высшего образования по курсу охраны труда и промышленной безопасности. Будет ли данная переподготовука легитимной и повышением уровня образования применительно к специализации. Спасибо.

vip
вопрос №3867593
прочитан 379 раз

Согласно ФЗ РФ "об образовании" да, вы можете пройти переподготовку в учреждении высшего образования по курсу охраны труда и промышленной безопасности.

Будет ли данная переподготовука легитимной и повышением уровня образования применительно к специализации. Спасибо

Согласно ФЗ РФ "об образовании" вы можете пройти переподготовку.Обратитесь с заявлением о принятии вас на курсы.

Это лучший ответ

могу ли я пройти переподготовку в учреждении высшего образования по курсу охраны труда и промышленной безопасности. Будет ли данная переподготовука легитимной и повышением уровня образования применительно к специализации.

Николай Николаевич, если учреждение выдаст вам подтверждение переподготовки то можете. и наоборот. полагаю что будет наоборот, но нужно знать условия договора с предприятиями по переподготовке.

Согласно ФЗ "Об образовании в РФ" у Вас будет освоение дополнительной профессиональной программы - программы повышения квалификации, программы профессиональной переподготовки. Но не повышение уровня образования.

Повышением уровня образования это не является, но саму по себе переподготовку пройти можете

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 03.02.2014)

"Об образовании в Российской Федерации"

Статья 10. Структура системы образования

4. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:

1) дошкольное образование;

2) начальное общее образование;

3) основное общее образование;

4) среднее общее образование.

5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование - бакалавриат;

3) высшее образование - специалитет, магистратура;

4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.

Николай Николаевич, здравствуйте,

закон не запрещает проходить переподготовку-получать дополнительное образование, имея среднее специальное образование.(тем более курс повышения квалификации в специфике Вашей трудовой деятельности)

Учитесь, повышайте уровень знаний.

Удачи Вам!

Похожие вопросы

юрист Коробов Эдуард Дмитриевич:

Добрый день, Наташа! Полагаю, что сейчас Вас назначить на эту должность не могут, так как эта должность является административной (управленческой)


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Боюсь что единственный законный способ не платить дважды-это обращение в суд, но после обращения в суд (статья 3 ГПК РФ) Вы должны понимать что к вам будут относиться преподаватели в академии соответственно.


адвокат Шук Павел Семенович:

Здравствуйте! ОБжалуйте решение суда в апеляции УДАЧИ ВАМ


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

вы полагаете что это кто-то будет изучать бесплатно...


юрист Иевлева Галина Михайловна:

Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование без предъявления


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X