Бесплатный вопрос юристам онлайн

160 юристов сейчас на сайте
2190ответов за 24 часа
Наташа, г. Липецк
Наташа
11.05.2002 в 13:24
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

К Журавлевой Л.В. в связи с ответом на вопрос 38 483.

Как быть если на иностранца завещана земля в виде выкупленого участка (сад 14 соток, свидетельство о праве собственности есть) и домовладения на этом участке. Дом тоже в собственности наследодателя. Должен ли иностранец и в этом случае платить? С уважением Наташа.

номер вопроса №38678
прочитан 17 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 12.05.2002 в 12:20
    Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.1 Отзывов: 47 842 Личная консультация

    Упомянутое положение относится только к земельным участкам, находящимся в государственной или муниципальной собственности, при переходе в собственность иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства. Во всех остальных случаях, в том числе Вашем, никакой платы государству или муниципалитету за земельный участок не предусматривается. Оплачиваете только предусмотренные законодательством регистрационные сборы и госпошлину при оформлении наследства.

  • 13.05.2002 в 11:00
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация

    Уважаемая Наташа!

    В том случае, если земля и дом переходит иностранцу в порядке наследования, то ему, также как и гражданину РФ, необходимо будет уплатить, в соответствии со ст.1 и 2 Закона РФ «О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения», налог на имущество, переходящее в порядке наследования.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0