Могу ли я взять дополнительный отпуск до истечения года работы и насколько долго его можно взять?

• г. Москва

20.06.14 будет ровно год, как я работаю, по истечении пол года я брал отпуск на неделю. Могу ли я еще взять отпуск не дожидаясь, когда пройдет год? Если да, то сколько?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск предоставляется ежегодно и входит в период , за который предоставляется. Отпуск (оставшуюся часть) вам обязаны предоставить до окончания рабочего года, за который он предоставляется.. Если всего положено 28, то можете запросить оставшуюся часть 21 календарный день.