Как уговорить сособственника продавать всю квартиру вместо выкупа его доли?

• г. Орехово-Зуево

Имею 1/2 долю в однокомнатной квартире. Второй собственник предложил продать квартиру, я согласилась. Но при этом он собирается сначала предложить мне выкупить его половину, а если я не соглашусь, продать свою часть третьему лицу. Что мне делать в этом случае? Как убедить сособственника продавать кватриру всю целиком?

Ответы на вопрос (1):

Не переживайте, продать долю в однокомнатной квартире очень сложно, никому не нужна половина такой квартиры. Договаривайтесь продавать квартиру целиком, ищите покупателя на квартиру, а не на долю. Сделку можете оформлять двумя разными договорами или одним в котором будут два продавца (каждый своей доли). Продавая квартиру уведомлять друг друга не нужно.