Возможность получения наследства - уже 8 месяцев прошло, представляет ли это преимущество для меня?

• г. Великий Новгород

Спасибо заранее. Ситауция следующая: есть квартира моей умершей бабушки, на вступление наследства в течении 6 месяцев подали ее дети, но не вступили, фактически проживаю и прописана там я одна. В данный момент времени с даты смерти моей бабушки прошло уже 8 месяцев, означает ли это, что, они "упустили" время? Ли нет? просто мне жить негде кроме как в этой квартире. У меня хот какой нибудь ест шансик? Пусть даже очень маленький? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если наследники Вашей бабушки (дети) написали заявление о принятии наследства и наследственное дело у нотариуса заведено, то оформлять свои права на данное имущество они могут как угодно долго.

А ваш родитель (сын или дочь) бабушки принял наследство? У Вас плохие отношения с Вашим родителем? У Вас есть опасность, что Ваш родитель Вас выселит из данной квартиры? Или Вашего родителя нет в живых? Если Вашего родителя нет в живых, то Вы также являетесь наследницей первой очереди по праву представления за своего умершего родителя и вы вправе претендовать на определенную долю в наследстве после бабушки. Ответьте.