Вопрос о двойном гражданстве и пособии матери-одиночки для украинской гражданки, проживающей за границей

• г. Донецк

Я гражданка украины и мать-одиночка, но последние 3 года мы с дочерью живем за границей, дочь ходит в школу так же за границей, скажите можем ли мы иметь двойное гражданство и получать пособие матери одиночки?

Ответы на вопрос (1):

В Украине нет двойного гражданства. И поймите сами, вы живете за границей и уже будете иметь определённые преференции в стране пребывания. Так., что либо там либо здесь