Возможности и права при продаже собственности - ситуация с двумя домами и разделом средств

• г. Волгоград

Я живу с мамой в одном доме при этом у меня есть еще пол дома по другому адресу где я являюсь собственником и прописана тоже там но в данный момент там живет мой сын с семьей. Сейчас моя мать собирается продать дом и меня оставить без жилья и мне придется переехать к сыну и жить в одной комнате с ним и с невесткой вопрос в следущим могу ли я помешать продаже матеренного дома или претендовать на часть суммы от продажи дома.

Ответы на вопрос (2):

Если мама собственник. тогда не можете помешать и претендовать на часть суммы от продажи дома.

Ольга Васильевна,если Вы были зарегистрированы по данному адресу на момент приватизации и дали согласие на приватизацию без Вашего участия, то Вы обладаете правом пожизненного пользования домом. В иных случаях никаких препятствий к продаже дома нет.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.