Регистрация работы по договору с ежемесячным продлением - вопросы включения в трудовой стаж и записи в трудовую книжку

• г. Реутов

Если человек работает по договору, который продлевается каждый месяц в течении уже нескольких лет, должна ли делаться запись в трудовой книжке и учитываться эта работа в трудовой стаж?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какой договор. Если трудовой то да, если гражданско-правовой то нет, но работник может через суд признать эти отношения трудовыми

Ольга Александровна, после регистрации граждан в системе обязательного пенсионного страхования и уплате работодателем страховых отчислений в пенсионный фонд, стаж может быть засчитан по сведениям индивидуального учета, запись в трудовой не обязательно, в договоре, который заключается должна быть отметка об исполнении договора.