Регистрация работы по договору с ежемесячным продлением - вопросы включения в трудовой стаж и записи в трудовую книжку

• г. Реутов

Если человек работает по договору, который продлевается каждый месяц в течении уже нескольких лет, должна ли делаться запись в трудовой книжке и учитываться эта работа в трудовой стаж?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какой договор. Если трудовой то да, если гражданско-правовой то нет, но работник может через суд признать эти отношения трудовыми

Спросить
Пожаловаться

Ольга Александровна, после регистрации граждан в системе обязательного пенсионного страхования и уплате работодателем страховых отчислений в пенсионный фонд, стаж может быть засчитан по сведениям индивидуального учета, запись в трудовой не обязательно, в договоре, который заключается должна быть отметка об исполнении договора.

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на работу, где я работаю по договору подряда. Мне сказали, что до того, как меня переведут в штат, на меня каждый месяц составляется договор и стаж и все необходимые отчисления с него идут. Но в период моей работы по договору подряда не делается запись в трудовой книжке. На самом ли деле это так, или запись в трудовой должна быть на период работы по договору? Не будет ли у меня проблем в будущем, если не будет этой записи? Договора есть у меня на руках. Имеют ли эти договора какую-либо силу без записи в трудовой книжке?

Проконсультируйте пожалуйста. В 2011 году человек устроился к нам на работу. Первую запись в трудовой книжке делала наша организация. Потом этот сотрудник уволился, работал еще на нескольких работах, потом книжку утерял. Сейчас он трудовоую книжку стал восстанавливать, пришел к нам. Трудовая книжка была украинская, теперь он принес российскую и просит в нее сделать записи. Украинских книжек естветсвенно у нас в Крыму в продаже уже нет. Я правильно понимаю, что мы совершенно свободно можем начать восстанавливать бывшему сотруднику трудовую книжку, несмотря на то, что бланк трудовой книжки российский? Спасибо.

С работником оформлен срочный трудовой договор, который продлевается в течение нескольких лет каждый год. Вид работ-оформление документов. Могут ли поручить обучение другого работника данной работе?

Входит ли работа во время очного обучения в ВУЗе в общий трудовой стаж? Запись в трудовой книжке о работе предшествует записи обучения. После утери тр. книжки, инспектор, который мне заполнял другую, годы работы во время обучения в общий трудовой стаж не включил. Что делать? Менять тр. книжку? Где менять?

Я работал 9 месяцев по договору гпх, каждый месяц я подписывал новый договор, сейчас мне нужна запись в трудовой книжке о трудовом стаже, я работал непрерывно, го мне говорят, что это не идёт в трудовой стаж, подскажите, что делать? И как поставить отметку о трудовом стаже, страховой меня не интересует, мне главное опыт работы. Заранее спасибо за ответ.

Моему отцу через месяц исполнится 82 года, т.е. уже почти 2 года я оформлен по уходу за ним. Скажите, пожалуйста, в течении какого периода надо обращаться в пенсионный фонд для того, чтобы сделали соответствующую запись в мою трудовую книжку для учёта страхового стажа и обязательно ли вообще эту запись в книжке делать? Будет ли в дальнейшем период ухода учитываться в страховой стаж без записи в трудовой книжке?

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в непрерывный трудовой стаж работа по совместительству (бессрочный трудовой договор, без записи в трудовой книжке) в период отсутствия основного места работы (увольнение по истечении срочного трудового договора). Стоит ли вносить соответствующую запись в трудовую книжку?

Заранее благодарна.

Как по новым правилам, делается в трудовой книжке запись, если человек работал совместителем (без записи в трудовой), потом перешел на постоянную работу - каким числом делается запись, и надо ли вносить перед этим запись о совместительстве? Какая работа должна вносить эту запись по совместительству-основная или может сделать та, где впоследствии он стал основным работником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение