Какие документы и в каком порядке должны быть оформлены для законного проживания ее на территории России?

• г. Нижний Новгород

Хочу перевезти будущую жену, гражданку Украины, в Россию на ПМЖ.

Какие документы и в каком порядке должны быть оформлены для законного проживания ее на территории России? Интересует вопрос регистрации по месту жительства, как часто надо переоформять регистрацию, необходимые для этого документы, вопрос связанный с трудоустройством и документы необходимые для этого.

С уважением,

Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий.

Вначале Вашей жене необходимо будет получить в РФ разрешение на временное проживание.

Из документов необходимы загранпаспорт и документ об отсутствии судимости. Остальные необходимые документы (медицинские, жилищные, финансовые) можно получить здесь, в т.ч. и осуществить перевод паспорта и документа об отсутствии судимости на русский язык.

Обращаться следует в ОФМС по месту предполагаемого проживания в РФ.

Перерегистрация осуществляется через год.

Кроме того, через год после получения РВП можно получать вид на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Сын сестра брат в России Мы с женой граждане Украины Военные пенсионеры Я родился в России жена на Украине Как получить гражданство России переехать В Россию на ПМЖ и перевести военную пенсию с Украины в Россию Какие документы неоходимы для этого.

Я гражданин России, хочу жениться на гражданке Украины и перевезти её и её ребёнка на пмж в Россию что для этого надо, какие документы?

Помогите, пожалуйста прояснить ситуацию: я оформила паспорт на выезд на ПМЖ в Россию - время его забирать для оформления регистрации в России. Я гражданка Украины, на старом месте проживания кооперативная квартира - обязана ли я выписываться из нее, чтобы зарегистрироваться по месту жительства в Росии?

И вытекающий отсюда вопрос - смогу ли я официально работать в Москве и области, имея регистрацию по месту жительства в Орловской области?

Меня интересует процедура и необходимые документы для регистрации брака в РФ гражданки Украины, имеющей вид на жительство с правом работы на территории России, с гражданином России.

Я гражданка России, вышла замуж за гражданина Белорусии, переехала в Минск, нужно получать ПМЖ, моя регистрация должна быть по месту регистрации мужа? Или я могу получить регистрацию в любом другом месте?

Моя мама-гражданка Украины. Получила вид на жительство в России, как рожденная на территории РФ. Имеет право оформить российскую пенсию. Для этого надо сделать регистрацию по месту проживания в Петербурге. У неё есть только уведомление о постановке на миграционный учёт. Но для пенсионного фонда нужно, чтобы в ВНЖ стоял штамп о регистрации по месту жительства. Единственный родственник мамы не может сделать ей регистрацию, т.к. члены семьи против. Как нам быть?

Обращаюсь к вам за помощью. Я-гражданка России, зарегистрирована по месту жительства. Сын-гражданин Украины. Планирую продать квартиру и переехать к сыну в Украину, где оформить бессрочный вид на жительство (ПМЖ). От российского гражданства отказываться не хочу. Возникшие вопросы:

1. Смогу ли я оформить ПМЖ на Украине и постоянно проживать там, оставаясь гражданкой России?

2. В связи с продажей квартиры придётся сняться с регистрации. Может ли у гражданина России, который имеет ПМЖ на Украине и фактически там проживает отсутствовать регистрация на территории России? Не возникнут ли у меня осложнения если я временно приеду в Россию к родственникам в гости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России собираюсь замуж за гражданина Украины. Скажите какие документы мне необходимы для заключения брака на территории Украины. Я не имею даже вида на жительство в Украине.

Живу, продлевая регистрацию, каждые 3 месяца. А как быть, если я хочу взять фамилию мужа? Нужно ехать в Россию менять паспорт? Или как-то подругому можно? СПАСИБО.

Мой муж гражданин России. В Украине имеет вид на жительство. Я гражданка Украины. Хотим переехать на ПМЖ в Россию. Какие мне необходимы документы чтобы получить гражданство России?

Гражданин России, военный пенсионер Украины желает возвратиться на ПМЖ в Россию по месту постоянной регистрации и получать российскую военную пенсию. Украинская военная пенсия в связи с убытием на ПМЖ в Россию официально (ПФ Украины) прекращена.

Какие документы должны быть представлены в Военный комиссариат России по месту регистрации для назначения военной пенсии за выслугу лет? Нужно ли представлять листок убытия (снятия с регистрационного учета) из Украины? Желательно, при объяснении, дать ссылки на официальные документы, определяющие перечень необходимых документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение