Какие документы и в каком порядке должны быть оформлены для законного проживания ее на территории России?

• г. Нижний Новгород

Хочу перевезти будущую жену, гражданку Украины, в Россию на ПМЖ.

Какие документы и в каком порядке должны быть оформлены для законного проживания ее на территории России? Интересует вопрос регистрации по месту жительства, как часто надо переоформять регистрацию, необходимые для этого документы, вопрос связанный с трудоустройством и документы необходимые для этого.

С уважением,

Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий.

Вначале Вашей жене необходимо будет получить в РФ разрешение на временное проживание.

Из документов необходимы загранпаспорт и документ об отсутствии судимости. Остальные необходимые документы (медицинские, жилищные, финансовые) можно получить здесь, в т.ч. и осуществить перевод паспорта и документа об отсутствии судимости на русский язык.

Обращаться следует в ОФМС по месту предполагаемого проживания в РФ.

Перерегистрация осуществляется через год.

Кроме того, через год после получения РВП можно получать вид на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.