Ущерб здоровью ребенка в результате ДТП - сколько ждать компенсацию морального вреда?

• г. Оренбург

В результате дтп на моем личном автомобиле за рулем которого была моя супруга, по вине другого водителя наш сын 2012 гр получил сотрясение мозга (легкая степень тяжести) в настоящее время проводится судебно медицинская экспертиза по факту госпитализации сына. Вопрос таков: на какую сумму морального вреда нам расчитывать при подаче иска? Известно что ущерб здоровью и востановление автомобиля выплатит страховая компания. Евгений. Г. Оренбург.

Ответы на вопрос (1):

нравственные и физически страдания вы вправе оценивать сами - просите больше - суд все равно снизит - с учетом того что ребенок - на мой взгляд можно просить - 30-40 т.р.