Бесплатный вопрос юристам онлайн

65 юристов сейчас на сайте
2129ответов за 24 часа
Тимур, г. Нижневартовск
Тимур
11.05.2002 в 19:13
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 1

В.благадарю Вас за ответ на вопрос №38651,

но мне не понятно зачем все же нужно заполнять деклорацию если с суммы до 1000000 руб. при продаже квартиры все равно не удерживается налог? Если можно поясните, Заранее благадарю!

номер вопроса №38688
прочитан 46 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 12.05.2002 в 00:11
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Уважаемый Тимур! Если Вы не подадите декларацию и заявление о предоставлении права на имущественный налоговый вычет при продаже, то Вас привлекут к ответственности за неподачу декларации при наличии дохода,полученного от продажи квартиры, а на сумму, полученную от продажи квартиры начислят налог 13%(если Вы резидент РФ по уплате налогов).Льгота в виде вычета не предоставляется автоматически. Таков порядок, предусмотренный НК РФ.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0