Чернобыльская катастрофа - не признают инвалидность из-за рака предстательной железы

• г. Десногорск

У меня заболевание связано с чернобыльской катастрофой, но инвалидность с этим событием не устанавливают, говоря, что по этой болезни (рак предстательной железы с её удалением) не положена инвалидность, а другие заболевания в расчёт брать не могут. Но вышестоящая МСЭ утверждает, что в местном МСЭ должны были проверить в полном объёме моё здоровье на предмет установления инвалидности. Вот и не знаю, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, обжалуйте решение в Центральное бюро МСЭ, а затем в суд.