Как будет поделена доля бабушки после ее смерти, если обнаружен ребенок давно умершего сына? Имеет ли внук право на часть доли бабушки, проживая в квартире? Можно ли оставить квартиру за
В квартире проживают и прописаны бабушка, её дочь и внук. Квартира приватизирована на бабушку и внука в равных долях. После смерти бабушки как должна быть поделена её доля, если обнаружился ребёнок её давно умершего сына, никогда не проживавший в этой квартире. Имеет ли право на часть доли бабушки внук, проживающий в квартире? Оба внука - совершеннолетние. Нет ли шансов оставить квартиру за проживающими в ней людьми?

Да, это ребенок, при условии, что его отец записан в свидетельство о его рождении, имеет право на часть бабушкиной доли.. То что он не проживал значения не имеет. А внук, который в квартире проживает наследник, если у бабушки нет в живых того, кто является его родителем. А если бабушка ещё жива пусть пишет завещание на того, кого посчитает нужным.
Доля бабушки будет делиться на дочь, и внука по праву представления( ребенка сына). Второй внук (сын дочери) прав на долю бабушки не будет иметь.
Если бабушка не хочет чтобы доля досталась внуку- ребенку ее сына, она должна сделать завещание на других ли ( на дочь, ее сына)