Неправомерное наложение прогула после предупреждения о детском саде - как доказать неправоту руководителя?

• г. Печора

Мне поставили прогул, хотя начальника я предупредила что меня не будет на работе 1 день так как у ребенка в детском саду санитарный день, но положительного ответа на предупреждение не услышала, но и не отрицали, в общем промолчал, а когда через день я вышла на работу то поросили написать объяснительную я написала, а потом в табеле увидела прогул и по деньгам было ощутимо. Правильно ли было сделано руководителем, если нет то как мне доказать что он не прав?

Ответы на вопрос (1):

Детское учреждение вам обязано выдать справку о санитарном дне (по вашему запросу). Справку передаете работодателю и работодатель вас обязан отпустить на 1 день за свой счет, то есть не прогул, но день все равно не оплатит