Как продать дачу, приватизированную в 90-х, при наличии второй приватизации?

• г. Волгоград

Помогите пожалуйста советом! У меня две дачи. Первую приватизировали еще в 90-х. Потом купили вторую и приватизировали уже нынче. Как мне продать старую дачу еще с той приватизацией? Ведь участвовать в приватизации можно один только раз?

Ответы на вопрос (2):

Один раз не распространяется на дачи. Составляйте договор и продавайте

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. 25.02.2013) садовые домики не входят в жилищный фонд. Вы путаете приватизацию с приобретением права собственности. Соответственно, продавайте спокойно.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У меня уже есть одна дача, приватизацию дачи делал старый собственник и мы ее оформляли официально по договору купли-продажи, смогу ли я участвовать в бесплатной приватизации новой дачи которую мне выделяют в СТ.

Ситуация следующая: моя бабушка имеет дачу. У нее две дочери - уже пенсионерки. Бабушка по каким-то личным мотивам хочет дачу подарить младшей дочери, лишив наследства старшую. Она собирается оформить дарение дачи младшей дочери. Старшая на протяжении нескольких лет летом жила на даче. Дача зимняя (есть печка, вода, дом теплый). Но знакомые сказали - что старшая дочь все равно будет иметь право проживать на даче, даже если эта дача ей не пренадлежит. И что бабушка даже не может продать дачу, потому что старшая дочь имеет право жить на ней. Разъясните пожалуйста - что же делать бабушке? Моя бабушка не хочет, что бы старшая дочь вообще появлялась на даче, ни при ее жизни, ни потом. Благодарю.

Бабушка купила дачу в 2008 она умерла и мать оформила ее на себя имею ли я часть от продажи дачи. И ещё вопрос на одного человета в жизни можно сделать один раз приватизацию.

Муж купил дачу. Как сообщил приватизировал без моего ведома, как и купил... теперь хочет продать и говорит,, что мое согласие не нужно. А существует ли приватизация дачь? И при каком случае мое согласие ненужно если дача куплена в браке.

Купили дачу 8 лет назад, приватизировали. А в этом году объявился ещё один собственник, который тоже приватизировал дачу уже после нас. Как выяснилось-у участка два кадастровых номера. Что теперь делать? В рег палате сделали заявку для проверки. Сказали, что мы единственные собственники.

Мне купили дачу когда я не был совершенно летним дачу взяли в рассрочку плотили сночало вместе а потом я один смогут ли у меня отсудить половину дачи в суде.

Купил дачу по расписке 5 лет назад (есть расписка, членская книжка бывшей хозяйки, новая члеская книжка выдана мне о вступлении в садовоческий кооператив) хочу приватизировать. Так как расписка не является документом купли продажи, я предложил бывшей хозяйки чтобы она приватизировала дачу на себя, а потом мы у натариуса оформили куплю продажи дачи.

Бывшая хозяйка ответила твоя дача, что хочеш то и делай ты её купил приватизировать на себя я не буду

КАК мне приватизировать дачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама купила 11 лет назад дачу. Договора купли продажи нет. у нее на руках только книжка садоводческого товарищества.

Вопрос-выходит нужно сначало как то перевести дачу на себя и какие документы нужны для дальнейшей приватизации дачи. (6 соток и 1 этажный старенький домик)

Ещё раз здравствуйте! Имею дачу, приватизирована на меня, со мной на участке занимается земледелием мой брат, я желаю продать дачу. Нужно ли мне его согласие на продажу дачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение