Как отозвать заявление о краже украшений и защитить молодую женщину от привлечения к судимости?

• г. Муравленко

У меня пропали украшения и подозевают мою знакомую, но я хочу отозвать заявление и чтоб ей ничего за это небыло, ей всего 21 и не хочу чтоб какой то факт привлечения к судимости у нее был. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

"Отозвать" заявление не получится - это не гражданское дело - но вы вправе примириться с обвиняемой и в суде дело МОГУТ (но не факт ) прекратить за примирением сторон