Скажите пожалуйста, каковы условия для постановки на учет по улучшению жилья?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, каковы условия для постановки на учет по улучшению жилья? Дело в том, что мы прописаны в 3-х комнатной квартире впятером: я (30 лет), мой сын (8 лет), мои родители (по 53 года) и мой брат (27 лет). А проживает - и того больше: плюс к перечисленным мой муж и у брата есть жена и ребенок. Итого 8 человек - три отдельные семьи. Имеем мы ли право на улучшение жилья? В каких документах прописаны нормы для постановки на учет? (напишите пожалуйста название или ссылку)

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Вопрос постановки на учет на улучшение жилищных условий регламентируется Законами города Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения", от 31 мая 2006 г. N 21 "Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве" и от 25 января 2006 г. N 7 "О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях". В Вашем вопросе недостаточно данных для того, чтобы дать на него ответ. Советую Вам обратиться на очную консультацию. С уважением, Дмитрий Константинович.