Пересчитается ли размер пенсии при переезде из Белой Калитвы в Морозовск?

• г. Морозовск

Будет ли пересчитываться размер пенсии, если пенсионер переедет из г. Белая Калитва Ростовской области в г, Морозовск Ростовской области?

Ответы на вопрос (2):

Нет, пересчитываться не будут. Вам надлежит сначала переехать, затем прописаться, затем явиться в Пенсионный фонд с просьбой выслать пенсионное дело по новому месту жительства. УПФ РФ сами перешлют дело и затем остается решить вопрос о порядке ее получения (через Сбербанк, через карточку, через почту и т.п.)