Спросить бесплатно

Работник без согласия администрации ушел в очередной отпуск (график через 3 месяца)

, во время предполагаемого отпуска взял больничный, прислал копию без печати и росписи врача и заявление на увольнение по собственному желанию. Уходя с работы (в силу своего допуска к документам-менеджер по персоналу) забрал личное дело, оригиналы ТД,приказа о прием на работу, должностные инструкции, оригинал трудовой книжки. Далее после окончания больничного, о котором не известил работодателя на работу не вышел, больничный не предоставил, написал заявление в суд, о выплате расчета при увольнении и требование записать увольнение по собственному желанию. На работе не появляется, все оригиналы документов у работника, сменил место жительства и телефон. ВОПРОС: Действия работодателя? Как уволить, каким числом, как взять объяснительную о прогулах? Как сделать запись, если нет трудовой книжки?

вопрос №3869883
прочитан 9 раз

Видимо, у этого работника был повод так с Вами поступить...

Разбирать ситуацию будем только на платной основе.

Николай Валерьевич.

Благодарю за поддержку!.

.

Похожие вопросы

юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Обращаться нужно у втрудинспекцию и прокуратуру по месту нахождения предприятия или в суд


юрист Ядренцев Владимир Федорович:

Если измените формулировку на увольнение по собственному желанию, то нужно 2 недели отрабатывать.


юрист Веселова Анна Борисовна:

Уважаемая Александра. Уволить работника по статье не так-то просто. Основания, связанные с виновными действиями работника, в соответствии со ст.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Вы имеете право на отпуск по уходу за ребёнком. Ст. 256 ТК РФ применяется. По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Здравствуйте! а какие основания для увольнения по статье? Если вы ничего не совершили? не советовала бы вам писать заявление по собственному - если вы не причастны к данному мошенничеству.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X